АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     

от 24.11.2005 N 366А


О торговле ёлками и пиротехническими изделиями в городе


В соответствии с Федеральным законом от 28 августа 1995 года N 154-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 29 января 1992 года N 65 "О свободе торговли", Уставом города Саратова, а также в целях создания условий по обеспечению населения города ёлками к празднованию Нового 2006 года и Рождества Христова

     

постановляю:

1. Главам администраций районов города Архипову Н.А., Голубю С.В., Дубривному В.В., Сундееву А.А., Шаповалову А.В., Фадееву О.В.:

1.1. До 1 декабря 2005 года разработать и утвердить комплекс мер по художественному и тематическому оформлению фасадов, оконных витрин, торговых залов предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания. С 1 по 15 декабря 2005 года провести районные конкурсы на лучшее оформление фасадов, оконных витрин и торговых залов указанных предприятий.

1.2. Организовать с 10 декабря по 31 декабря 2005 года реализацию новогодних ёлок в соответствии с Положением об организации мелкорозничной сети предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания на территории города, утвержденным постановлением администрации города от 30 июня 2004 года N 152А, на специализированных площадках, изолированных от прилегающей территории ограждением из легковозводимых конструкций по всему периметру, отвечающих требованиям противопожарной безопасности и санитарным требованиям.

1.3. Осуществлять размещение объектов мелкорозничной сети по реализации новогодних ёлок в соответствии с постановлением администрации города от 25 января 2005 года N 15А "Об утверждении схемы размещения мелкорозничной сети на территории города".

1.4. Обеспечить уборку территорий торговых мест по продаже ёлок.

1.5. До 1 декабря 2005 года представить в комитет по экономике администрации города (Санников А.С.) на согласование дислокацию стационарных предприятий по реализации пиротехнических изделий, согласованную с районными пожарными частями.

1.6. Организовать с 12 декабря 2005 года по 6 января 2006 года реализацию пиротехнических изделий в стационарных магазинах, секциях и отделах, отвечающих нормам Правил пожарной безопасности (ППБ 01-93), утверждённых приказом МЧС России от 18 июня 2003 года N 313.

2. Рекомендовать юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям осуществлять реализацию пиротехнических изделий бытового назначения (класс опасности 1-3 по ГОСТу Р 51270-99) в соответствии с действующим законодательством.

3. Рекомендовать управлению внутренних дел города Саратова (Ратников Ю.А.) обеспечить охрану общественного порядка в местах реализации новогодних ёлок.

4. Комитету по общественным отношениям, анализу и информации администрации города (Игудин Б.И.) опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-мэра города Ворсунова П.А.


     Мэр города
 Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»