МЭР ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

03.08.2005 N 396


О сроках согласования акта выбора земельного участка для размещения объекта



На основании ст. 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ, ст. 30 Земельного кодекса Российской Федерации от 25 октября 2001 г. N 136-ФЗ, в целях усовершенствования процедуры оформления земельных участков для проектирования и строительства, сокращения сроков оформления документации по предварительному согласованию места размещения объекта и создания оптимальных условий для привлечения инвестиций в строительство

постановляю:

1. Рекомендовать ОАО "Саратовгаз", ОАО "Саратовэнерго", ОП "Саратовские тепловые сети" ОАО "Саратовэнерго", ЗАО СПГЭС, ТУ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Саратовской области, ГУ МЧС России по Саратовской области, министерству культуры Саратовской области, ОГИБДД УВД г. Саратова и иным организациям и учреждениям, указанным в акте выбора земельного участка, осуществлять согласование в срок, не превышающий десяти дней с момента поступления документации на согласование в каждую из перечисленных организаций.

2. Установить, что для МУПП "Саратовводоканал", МУП "Садово-парковое", МУП "Водосток", администраций районов города, отдела охраны окружающей среды администрации города, управления по инженерной защите города и иных организаций и учреждений муниципального подчинения срок согласования акта выбора земельного участка для размещения объекта, указанный в пункте 1 данного постановления является обязательным.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра города по градостроительству, председателя комитета по капитальному строительству Дрождина С.И.

   

  И.о. главы администрации -
     мэра города
 П.А. Ворсунов

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»