АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

15.07.2005 N 207А


О восстановлении жилого дома, расположенного по адресу: г. Саратов, ул. Аткарская, д. 31, литер А


В целях ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в результате возгорания жилого дома, расположенного по адресу: г. Саратов, ул. Аткарская, д. 31, литер А

постановляю:

1. МУ "ДЕЗ по Кировскому району г. Саратова" (Пилипенко С.В.):

1.1. Провести обследование жилого дома N 31, литер А по улице Аткарской в городе Саратове и получить техническое заключение.

1.2. Установить ограждение по периметру жилого дома в целях обеспечения безопасности проживающих граждан и пешеходов.

1.3. В случае получения положительного технического заключения провести капитальный ремонт жилого дома N 31, литер А по улице Аткарской в городе Саратове путем восстановления жилых помещений и провести реконструкцию крыши путем надстройки мансарды в соответствии с действующим законодательством.

1.4. Нотариально согласовать проведение реконструкции с собственниками помещений в жилом доме N 31, литер А по улице Аткарской в городе Саратове.

2. Привлечь ООО Инженерно-строительная компания "Финеско" к осуществлению работ по разработке проектно-сметной документации и возведению мансарды за счет средств общества.

В качестве оплаты передать ООО Инженерно-строительная компания "Финеско" вновь построенные жилые помещения в возведенной мансарде с последующим оформлением в собственность ООО Инженерно-строительная компания "Финеско".

3. Комитету по архитектуре и градостроительству администрации города (Вирич В.Г.) подготовить и передать ООО Инженерно-строительная компания "Финеско" запрос на получение технических условий.

4. Рекомендовать ООО Инженерно-строительная компания "Финеско" получить разрешение на строительство мансарды в установленном законом порядке и завершить работы по перекрытию крыши в течение двух месяцев с момента получения разрешения и технических условий.

5. Председателю комитета по архитектуре и градостроительству администрации города Виричу В.Г. и заместителю мэра города по градостроительству, председателю комитета по капитальному строительству Дрождину С.И. осуществлять оперативный контроль за ходом строительства.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-мэра города Ворсунова П.А.

Мэра города
Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»