САРАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 21.06.2005 N 58-553


Об организации перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение в городе Саратове



В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации Саратовская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Уполномочить комитет по управлению имуществом города принимать решения о переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения.

2. До установления Правительством Российской Федерации формы и содержания документа, подтверждающего принятие решения о переводе или об отказе в переводе помещения, такое решение оформляется распоряжением комитета по управлению имуществом города.

3. Определить, что заявителем на перевод помещения, находящегося в муниципальной собственности города, выступает администрация района, на территории которого находится помещение, или иное структурное подразделение администрации города, в ведении которого находится переводимое муниципальное помещение.

4. Считать утратившим силу решение Саратовской городской Думы от 28.09.2000 N 47-498 "О Порядке перевода нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности города Саратова, в жилищный фонд".

5. Администрации города привести правовые акты в соответствие с настоящим решением.

6. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам.


Мэр города -
 глава городского самоуправления
 Ю.Н. АКСЕНЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»