МЭР ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 мая 2005 года N 263


О внесении изменений в правовые акты администрации города об организации, планировании и выполнении мероприятий по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям

(с изменениями на 6 февраля 2008 года)

(в ред. постановления главы администрации г. Саратова от 06.02.2008 N 112)




На основании Федерального закона от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изменениями на 30 декабря 2004 г.), постановления Правительства Российской Федерации от 22 июня 2004 г. N 303 "О порядке эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы", постановления Правительства Саратовской области от 14 марта 2005 г. N 85-П "О мерах по совершенствованию системы управления в области гражданской обороны, организации тушения пожаров, предупреждения чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера и ликвидации их последствий", в соответствии с Постановлениями Мэра города от 31 декабря 2004 г. N 637 "О создании управления защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций города Саратова" и от 30 марта 2005 г. N 133 "О ликвидации комитета по делам ГО и ЧС города Саратова", во исполнение постановления Мэра города от 8 декабря 2004 г. N 602 "О состоянии гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2004 году и о мерах по ее улучшению" постановляю:


1. Внести в постановление Мэра города от 25 мая 2004 г. N 313 "О мерах по улучшению оповещения населения г. Саратова в условиях чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера" следующие изменения:


1.1. В пункте 1 слова "председателю комитета по делам ГО и ЧС города" заменить словами "начальнику управления защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций города Саратова".


1.2. В подпунктах 1.4 и 1.5 пункта 1 слова "отдела связи комитета по делам ГО и ЧС города" заменить словами "управления защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций города Саратова".


1.3. В пункте 3 слова "органов управления ГО и ЧС" заменить словами "управления защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций города Саратова".


1.4. В подпункте 5.2 пункта 5 слова "комитетом по делам ГО и ЧС города" заменить словами "управлением защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций города Саратова".


2. Внести в постановление Мэра города от 20 июня 2003 г. N 517 "О проведении и обеспечении эвакуационных мероприятий в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера на территории города" следующие изменения:


2.1. В тексте постановления слова "комитет по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Саратова" заменить словами "управление защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций города Саратова" в соответствующих падежах.


2.2. В приложении к постановлению слова "комиссия по чрезвычайным ситуациям" заменить словами "комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности" в соответствующих падежах.


2.3. В пункте 8 раздела I приложения слова "комиссиями по чрезвычайным ситуациям совместно с органами управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям" заменить словами "комиссиями по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности совместно с органами управления, специально уполномоченными на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций".


2.4. В разделе II приложения слова "по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям" заменить словами "специально уполномоченный на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций" в соответствующих падежах.


2.5. В пункте 19 и в части второй пункта 20 раздела IV приложения слова "по дорожному строительству и благоустройству" заменить словами "дорожного хозяйства".


2.6. В части второй пункта 20 раздела IV приложения слова "комитет по потребительскому рынку" заменить словами "управление по торговле, общественному питанию и бытовому обслуживанию комитета по экономике администрации города".


2.7. В части второй пункта 21 раздела IV приложения слова "органов управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям" заменить словами "управления защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций города Саратова".


2.8. В части третьей пункта 21 раздела IV приложения слова "оперативного дежурного комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям" заменить словами "диспетчера управления защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций"; слова "оперативных дежурных комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Саратова" заменить словами "диспетчера управления защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций города Саратова и оперативных дежурных".


3. Внести в постановление мэра города от 1 июня 2004 г. N 321 "Об утверждении перечней пунктов временного размещения населения, пунктов временного хранения материальных и культурных ценностей, эвакуируемых при возникновении на территории города чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" следующие изменения:


3.1. В тексте постановления слова "комитет по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Саратова" заменить словами "управление защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций города Саратова" в соответствующих падежах.


3.2. В пункте 8 слова "на городских курсах гражданской обороны" исключить.


3.3. Пункт второй части "Заводской район" приложения 1 исключить.


3.4. В пункте 6 части "Заводской район" приложения 1 слова "МУК "Клуб "Строитель" заменить словами "МУ "ДФОСС" КСК "Строитель".


3.5. В пункте 16 части "Заводской район" приложения 1 слова "МУ ДФО и СС" заменить словами "ОГУП "СГОЦ".


3.6. В пункте 17 части "Заводской район" приложения 1 слова "МУ ДФО и СС" исключить; после слов "ООО" дополнить словами "КСК".


3.7. В абзаце третьем подпункта б) пункта 2 приложения 3 слова "и управлениями по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям районов" исключить.


4. Внести изменения в постановление мэра города от 29 июля 2004 г. N 398 "О создании локальных систем оповещения населения в районах размещения потенциально опасных объектов экономики города", заменив в тексте постановления слова "комитет по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Саратова" словами "управление защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций города Саратова" в соответствующих падежах.


5. Отменен. - Постановление главы администрации г. Саратова от 06.02.2008 N 112.


6. Признать утратившими силу постановления мэра города от 13 сентября 2000 г. N 604 "Об организации планирования рассредоточения и эвакуации населения города Саратова", от 10 июня 2003 г. N 492 "О подготовке населения города к действиям в аварийных и чрезвычайных ситуациях".


7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя мэра города Ворсунова П.А.



Мэр города Саратова
Ю.Н.АКСЕНЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»