Недействующий


МЭР ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

10.03.2005 N 88


О мероприятиях по повышению результативности бюджетных расходов на 2005 год в рамках Концепции реформирования бюджетного процесса

_______________________________________________
Отменен на основании
постановления главы администрации города Саратова
от 17.03.2009 N 117
_______________________________________________


2005 год является началом реформы бюджетной системы города.

Работа структурных подразделений администрации города по выполнению мероприятий реформирования муниципальных финансов регламентирована постановлением мэра города от 9 ноября 2004 года N 552 "О Плане мероприятий по реализации Концепции реформирования бюджетного процесса в Российской Федерации в 2004-2006 годах на территории города Саратова".

В целях повышения результативности бюджетных расходов и оптимизации управления средствами бюджета города

постановляю:

1. Комитету по финансам администрации города (Мурзаков А.П.):

1.1. Обеспечить формирование проекта бюджета города на 2006 год и среднесрочного финансового плана на 2006-2008 годы с учетом реформирования бюджетного процесса.

1.2. Обеспечить разработку проекта решения Саратовской городской Думы о внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в городе Саратове в соответствии с изменениями бюджетного законодательства.

1.3. Принять участие в разработке проекта нормативного правового акта области об определении мер повышения результативности расходов бюджета города в соответствии с Концепцией реформирования бюджетного процесса в Российской Федерации в 2004-2006 годах.

1.4. Обобщить информацию структурных подразделений администрации города по результатам проведения мониторинга бюджетного сектора и предложения по оптимизации бюджетной сети для рассмотрения их на межведомственной комиссии по подготовке проекта бюджета города на 2006 год.

1.5. Продолжить подготовительную и разъяснительную работу по реформированию бюджетного процесса в целях реализации Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

2. Комитету по экономике администрации города (Абрамова Т.В.):

2.1. Продолжить работу по подготовке нормативного правового акта, регламентирующего порядок принятия муниципальных целевых программ, являющихся основной формой реализации программно-целевого метода планирования.

2.2. Совместно с комитетом по финансам администрации города (Мурзаков А.П.) обеспечить разработку правового акта, регламентирующего порядок составления и утверждения перспективного финансового плана города Саратова.

3. Председателям комитетов администрации города здравоохранения Михайлову А.В., по образованию - Алёшиной М.В., по культуре - Егорову В.И., по физической культуре и спорту - Аравину М.В., по труду и социальному развитию - Бунину Д.А.:

3.1. До 15 марта 2005 года обеспечить проведение мониторинга подведомственной бюджетной сети, подготовить предложения по ее оптимизации и представить в комитет по финансам администрации города.

3.2. Создать рабочие группы  по разработке порядка подготовки докладов о результатах и основных направлениях деятельности структурных подразделений и системы индикаторов, позволяющих дать оценку результативности деятельности подведомственных учреждений. Отчеты о результатах деятельности рабочих групп представить в комитет по финансам администрации города  до 15 апреля 2005 года.

3.3. Провести мониторинг действующих правовых актов, заключенных договоров и соглашений, предусматривающих возникновение расходных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств бюджета города.

3.4. Провести разграничение расходных обязательств по следующим категориям:

- расходные обязательства, по которым все расходные полномочия осуществляются органами местного самоуправления города;

- расходные обязательства, введение которых осуществляется федеральными и областными органами государственной власти, установление, финансовое обеспечение и исполнение - органами местного самоуправления города;

- расходные обязательства, введение и финансовое обеспечение которых осуществляются федеральными и областными органами государственной власти, исполнение - органами местного самоуправления города.

3.5. До 15 мая 2005 года представить в комитет по финансам администрации города перечни расходных обязательств по форме согласно приложению.  

3.6. Обеспечить формирование, в установленные бюджетным законодательством сроки, проектов бюджетных заявок на 2006 год, включая разделение действующих и вновь принимаемых расходных обязательств.

4. Председателю комитета по финансам администрации города Мурзакову А.П. совместно с профильными комитетами до 17 марта 2005 года подготовить проект обращения депутатов Саратовской городской Думы в правительство области и в областную Думу по вопросу финансового обеспечения реализации переданных государственных полномочий.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя мэра города Ворсунова П.А.

Мэр города
     Ю.Н. Аксёненко


     Приложение
     к постановлению мэра города
     от 10 марта 2005 года N 88

     

ФОРМА
перечня расходных обязательств

____________________________________________________
(наименование структурного подразделения администрации города)

Код

Вид бюджетного обязательства (в функциональной и

Содержание бюджетного обязательства

Нормативное правовое регулирование, влияющее на размер финансирования

Финансовое обеспечение

Расходование средств на исполнение

экономической классификации)

Введение

Установление

1

2

3

4

5

6

7

Председатель комитета по финансам
администрации города
     А.П. Мурзаков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»