Недействующий


САРАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 07.12.2004 N 52-495


О внесении изменений и дополнений в решение Саратовской городской Думы от 29.11.98 N 27-239
 "Об утверждении Типового договора не техническое обслуживание, санитарное содержание
 и ремонт общего имущества жилого дома муниципального жилищного фонда"


___________________________________
Утратил силу на основании
решения Саратовской городской Думы
от 07.04.2005 N 56-539
____________________________________

Саратовская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в решение Саратовской городской Думы от 29.12.98 N 27-239 "Об утверждении Типового договора на техническое обслуживание, санитарное содержание и ремонт общего имущества жилого дома муниципального жилищного фонда" следующие изменения и дополнения:

1.1. В названии решения, его тексте, а также в названии и тексте Приложения слово "типовой" заменить на слово "примерный", слова "муниципального жилищного фонда" исключить.

1.2. В Приложении к решению, в преамбуле договора слова "Муниципальное учреждение Дирекция единого заказчика по ________ району" заменить на наименование организации, управляющей жилищным фондом", слова "действующего на основании Устава" заменить на "действующего на основании __________".

1.3. Пункт 1.1. Приложения изложить в следующей редакции:

"1.1.В соответствии с настоящим Договором Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя выполнение работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества жилого дома (в том числе подвала, чердака, подъезда, крыши) и техническому обслуживанию общих коммуникаций, технических устройств и технических помещений жилого дома".

1.4. Пункт 1.2. изложить в следующей редакции:

"1.2. В состав работ по договору входят:

1.2.1. Проведение осмотров жилых зданий, включая конструкции, инженерное оборудование и внешнее благоустройство;

1.2.2. Обеспечение работ по содержанию жилого дома и объектов придомовой территории;

1.2.3. Обеспечение текущего ремонта общего имущества жилого дома, инженерного оборудования жилого дома (систем отдаления и вентиляции, горячего и холодного водоснабжения, канализации, электроснабжения, газоснабжения и др.), и объектов придомовой территории. Примерный перечень работ, связанных с текущим ремонтом общего имущества жилого дома, оплачиваемых за счет платы за ремонт жилья, приведен в Приложении к "Правилам оплаты гражданами жилья и коммунальных услуг", утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.2004 N 392.

1.2.4. Проведение капитального ремонта общего имущества жилого дома силами Исполнителя или путем привлечения им подрядной организации с использованием средств собственников помещений соразмерно их доле в праве собственности на общее имущество жилого дома.

1.2.5. Обеспечение подготовки жилого дома к сезонной эксплуатации.

1.2.6. Обеспечение функционирования аварийно-ремонтной службы (АРС).

1.2.7. Другие работы, предусмотренные "Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда".

1.5. Пункт 2.1. после слов "Правила устройства и безопасной эксплуатации лифтов" дополнить словами "Правила предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов".

1.6. Пункт 2.2. после слов "Правила устройства и безопасной эксплуатации лифтов" дополнить словами "Правила предоставления услуг по вывозу твёрдых и жидких бытовых отходов". Слова "осуществления жилищного обслуживания" заменить на слова "предоставления услуг по содержанию и ремонту жилья".

1.7. Пункт 4.1. после слов "Правила пользования лифтами" дополнить словами "Правила предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов".

1.8. Пункт 4.5. изложить в следующей редакции:

"4.5. Переоборудование жилых и нежилых помещений в жилых домах допускается производить после получения соответствующих разрешений в установленном порядке в соответствии с "Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда".

1.9.В пункте 4.6. второй абзац исключить.

1.10. В пункте 4.7. слова "в часы отдыха с 23.00 до 7.00 часов" исключить.

1.11. Пункт 4.9. изложить в следующей редакции:

"4.9. Соблюдать порядок содержания собак и кошек".

1.12. Раздел 4. "Обязанности Заказчика" дополнить пунктом 4.10. следующего содержания:

"4.10. Участвовать в проведении капитального ремонта общего имущества жилого дома соразмерно своей доле в праве собственности на общее имущество жилого дома".

1.1З. Пункт 6.2. изложить в следующей редакции:

"6.2. Плата за содержание, ремонт общего имущества жилого дома и техническое обслуживание общих коммуникаций, технических устройств и технических помещений жилого дома производится Заказчиком по ценам, установленным решением городской Думы;

- за содержание жилья, включая плату за содержание лифта и вывоз бытовых отходов;

- за ремонт жилья, включая плату за ремонт лифта и вывоз бытовых отходов".

1.14. Пункт 6.3. изложить в следующей редакции:

"6.3. В случае просрочки платы за жильё с Заказчика взимается пеня в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации".

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования.

     Мэр города -
глава городского самоуправления
     Ю.Н. АКСЕНЕНКО


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»