МЭР ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

03.12.2004 N 595


О работе по защите прав потребителей в сфере торговли,
 общественного питания и бытового обслуживания в городе



Заслушав и обсудив информацию председателя комитета по экономике администрации города Абрамовой Т.В. о работе по защите прав потребителей в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания в городе

постановляю:

1. Информацию председателя комитета по экономике администрации города Абрамовой Т.В. принять к сведению и считать работу по защите прав потребителей одним из важнейших направлений деятельности администрации города и администраций районов города.

2. Определить основными направлениями работы: оперативное рассмотрение обращений потребителей, оказание консультационной помощи в соответствии с законодательством о защите прав потребителей, проведение семинаров для потребителей и работников потребительского рынка, освещение работы в средствах массовой информации.

3. Главам администраций районов города Архипову Н.А., Баксаляру В.В., Дубривному В.В., Сакулину А.В., Сундееву А.А., Фадееву О.В.:

3.1. Выделить организацию работы с потребителями и рассмотрение обращений граждан по нарушению их потребительских прав в отдельное социально значимое направление, назначить ответственных за данное направление, обеспечить личный контроль за работой по защите прав потребителей.

3.2. Принять эффективные меры по повышению результативности работы с обращениями потребителей, по устранению причин, порождающих обоснованные жалобы, по повышению уровня знаний работников, занятых в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

3.3. Организовывать и проводить ежемесячные семинары для населения по разъяснению действующего законодательства по защите прав потребителей.

3.4. Совместно с комитетом по общественным отношениям, анализу и информации администрации города (Ежов А.В.) регулярно информировать население города о работе администраций районов города по защите прав потребителей через средства массовой информации.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя мэра города Ворсунова П.А.

Мэр города
                                              Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»