САРАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

28.03.2007 N 16-153


Об Обращении к Губернатору, Председателю Правительства Саратовской области

Саратовская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Принять Обращение к Губернатору, Председателю Правительства Саратовской области (прилагается).

2. Поручить заместителю главы муниципального образования "Город Саратов" Задкову Г.И. направить Обращение к Губернатору, Председателю Правительства Саратовской области П.Л. Ипатову (прилагается).

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава муниципального
образования "Город Саратов"
О.В. Грищенко

Верно
Начальник отдела по организации
деятельности городской Думы
М.В. Болтухина


Приложение
к решению Саратовской
городской Думы
от 28.03.2007 N 16-153

     
Обращение к Губернатору, Председателю Правительства Саратовской области

Уважаемый Павел Леонидович!


Депутаты Саратовской городской Думы серьезно обеспокоены ситуацией, сложившейся в городе Саратове с отселением граждан из аварийного жилищного фонда. В городе 358 жилых домов общей площадью более 280,0 тыс. квадратных метров признаны аварийными. На протяжении ряда лет, в условиях дефицита средств в городском бюджете Саратов не имеет возможности решить проблему отселения жителей этих домов.

В соответствии с Законом Саратовской области от 28 апреля 2005 года N 39-ЗСО "О предоставлении жилых помещений в Саратовской области" жилые помещения по договору социального найма из государственного жилищного фонда области предоставляются признанным нуждающимися в жилых помещениях гражданам, жилые помещения которых независимо от формы собственности признаны в установленном порядке непригодными для проживания.

Для решения данного вопроса необходимы средства в сумме 3640, 0 млн.руб.

Убедительно просим Вас, уважаемый Павел Леонидович, рассмотреть совместно с депутатами городской Думы возможность его практического решения.

Считаем, что только усилиями всех уровней власти можно обеспечить выполнение этой важнейшей социальной задачи, сохранить здоровье и жизнь многих саратовцев.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»