МЭР ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23.08.2004 № 422


Об использовании неэксплуатируемых муниципальных зданий и помещений под маневренный жилищный фонд



В связи с острой потребностью в жилье для временного проживания граждан, отселяемых из аварийных жилых домов, домов, пострадавших от пожаров, стихийных бедствий и иных чрезвычайных происшествий, в целях проведения реконструкции и дальнейшего использования неэксплуатируемых муниципальных зданий и помещений

постановляю:

1. Главам администраций районов города Сакулину А.В., Фадееву О.В., Сундееву А.А., Баксаляру В.В., Архипову Н.А., Дубривному В.В. совместно с комитетом по управлению имуществом города (Суетов А.Н.) до 10 сентября 2004 года провести инвентаризацию неэксплуатируемых муниципальных зданий и помещений.

2. Комитету по капитальному строительству администрации города (Дрождин С.И.):

2.1. Выполнить обследование, подготовить технико-экономическое обоснование и определить очередность реконструкции неэксплуатируемых муниципальных зданий и помещений под маневренный жилищный фонд.

2.2. В установленном порядке подготовить заявки для включения в адресную инвестиционную программу на 2005 год для выделения ассигнований на маневренный жилищный фонд.

3. Комитету по капитальному строительству администрации города (Дрождин С.И.), комитету по экономике администрации города (Абрамова Т.В.) выйти с предложением в Саратовскую городскую Думу о внесении изменений в муниципальную целевую Программу «Обеспечение жильем граждан города Саратова, проживающих в ветхих, аварийных и построенных по проекту инженера Лагутенко жилых домах» на 2002-2010 годы, утвержденную решением Саратовской городской Думы от 20.06.2002 № 22-200, предусмотрев в ней финансирование реконструкции неэксплуатируемых муниципальных зданий и сооружений под маневренный жилищный фонд.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра города по градостроительству, председателя комитета по капитальному строительству Дрождина С.И.


Мэр города
 Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»