МЭР ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12.08.2004 N 410


О взаимодействии администрации города с правоохранительными органами
по профилактике преступности


Анализ состояния оперативной обстановки за 6 месяцев 2004 года и результатов работы правоохранительных органов г. Саратова по борьбе с преступностью и охране правопорядка свидетельствует о том, что существует ряд социально-экономических проблем, оказывающих самое негативное влияние на состояние преступности и возможности органов внутренних дел г. Саратова влиять на криминогенные процессы.

В целях повышения эффективности предпринимаемых усилий по обеспечению общественного порядка и безопасности, предупреждения преступности, её профилактики

     ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Рекомендовать УВД г. Саратова (Ратников Ю.А.):

1.1. Совместно с муниципальными учреждениями Дирекция единого заказчика по районам города, товариществами собственников жилья провести проверки соблюдения условий договоров социального найма жилых помещений в части сдачи в поднаем жилых помещений в соответствии с законодательством.

1.2. Совместно с ГУ "Центр госсанэпиднадзора в г. Саратове" (Головкова Т.М.) (по согласованию), комитетом по экономике администрации города (Абрамова Т.В.), комитетом по культуре администрации города (Егоров В.И.) провести проверки соблюдения санитарных норм и правил, правил торговли, режима работы развлекательных заведений.

2. Заместителю мэра города по социальной сфере Старшовой Н.И. до 1 октября 2004 года:  

2.1. Разработать перечень дополнительных неотложных мероприятий, направленных на повышение уровня занятости трудоспособного населения, в том числе несовершеннолетних.

2.2. По согласованию с УВД г. Саратова (Ратников Ю.А.) проработать вопрос о создании в городе реабилитационных центров для лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

3. Рекомендовать ГТС Саратовского филиала ОАО "ВолгаТелеком" (Артемьев В.Ф.) изыскать возможность для расширения сети таксофонов и ремонта имеющихся.

4. Администрациям районов города (Архипов Н.А., Баксаляр В.В., Дубривный В.В., Сакулин А.В., Сундеев А.А., Фадеев О.В.) совместно с комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города (Куликов А.В.) постоянно проводить разъяснительную работу с населением города о необходимости установки металлических дверей и запорных устройств в подъездах жилых домов.

5. Председателю комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города (Куликов А.В.) совместно с муниципальными учреждениями Дирекция единого заказчика по районам города рассмотреть возможность закрытия всех подвальных и чердачных помещений муниципального жилищного фонда.

6. Комитету по дорожному строительству и благоустройству администрации города (Данилин В.Ю.):

6.1. Изыскать возможность для строительства пешеходных тротуаров и обустройства освещения по Усть-Курдюмскому тракту, изменения дорожной разметки по проспекту им. 50 лет Октября - ул. Б. Горной - ул. Тракторной, с использованием бокового проезда по проспекту им. 50 лет Октября. Вернуться к практике установки пешеходно-направляющих ограждений вдоль основных магистралей.

6.2. Изыскать возможность для повышения уровня освещенности улиц города.

7. Комитету по финансам администрации города (Мурзаков А.П.) рассмотреть возможность финансирования мероприятий по устройству на стационарных постах ГАИ досмотровых площадок с инженерными сооружениями (эстакады).

8. Комитету по архитектуре и градостроительству администрации города (Вирич В.Г.) при подготовке архитектурно-планировочных заданий на разработку проектной документации объектов жилищного, социально-культурного назначения включать наличие обязательных требований по размещению объектов транспортной инфраструктуры (места хранения автотранспорта, гостевые автостоянки и др.).

9. Комитету по земельным ресурсам администрации города (Алешин А.В.) при предоставлении земельных участков под строительство объектов включать в договоры аренды земельных участков дополнительные требования в соответствии с согласованной проектной документацией на строительство объектов транспортной инфраструктуры.

10. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя мэра города Ворсунова П.А.

Мэр города
Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»