МЭР ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10.08.2004 N 409


Об упорядочении парковки и стоянки международных, междугородных,
экскурсионных и туристических автобусов на территории города


В настоящее время на территории г. Саратова ежедневно осуществляют несанкционированную парковку большое количество междугородных, международных, экскурсионных и туристических автобусов фирм различных форм собственности. В местах парковки имеют место нарушения санитарных норм и правил, а также случаи криминального характера.

В целях упорядочения парковки и стоянки вышеуказанных автобусов на территории г. Саратова

     ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Главам администраций районов Сакулину А.В., Архипову Н.А., Сундееву А.А., Дубривному В.В., Баксаляру В.В., Фадееву О.В. совместно с РУВД и РОВД провести комплекс мероприятий по ликвидации несанкционированных площадок посадки-высадки пассажиров в междугородные, международные, экскурсионные и туристические автобусы на территории районов города.

2. Рекомендовать УВД г. Саратова (Ратников Ю.А.) уделять особое внимание при выдаче разрешительных документов организации маршрутов движения, площадок стоянки и посадки-высадки пассажиров междугородных, международных, туристических и экскурсионных автобусов без надлежащих, согласованных в установленном порядке с МУ "Транспортное управление", документов.

3. Рекомендовать городскому отделу ГИБДД (Фёдоров В.П.) осуществлять постоянный контроль за соблюдением требований запрещающих дорожных знаков на привокзальных площадях г. Саратова.

4. Комитету по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу (Голубь С.В.) обратиться в Саратовское отделение Российской транспортной инспекции (Дорошин Н.Д.) с просьбой об осуществлении постоянного контроля за соблюдением предприятиями и частными перевозчиками правил перевозок пассажиров на междугородных маршрутах и оказывать содействие администрациям районов города в ликвидации несанкционированных стоянок междугородных автобусов.

5. Комитету по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу администрации города (Голубь С.В.), МУ "Транспортное управление" (Елизаров В.А.) обеспечить в полном объёме оформление и согласование необходимых документов.

6. Предложить руководителям автопредприятий, осуществляющих междугородные, международные, туристические и экскурсионные перевозки пассажиров, заключить соответствующие договоры с ГУП фирма "Автовокзал" и ЗАО АТП "Турист" на посадку-высадку пассажиров, их обслуживание и стоянку автобусов между рейсами.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя мэра города Ворсунова П.А.

Мэр города
Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»