АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11.08.2004  N 186А


О развитии цифрового телевизионного вещания в городе



В целях внедрения современных систем коллективного приема телевизионного сигнала и развития цифрового телевизионного вещания в г. Саратове, обеспечивающего пользователям высокое качество приема телепрограмм, с возможностью приема спутниковых телевизионных каналов через ретрансляторы

     ПОСТАНОВЛЯЮ:  


1. Рекомендовать руководителям строительных организаций перед сдачей новых жилых зданий в эксплуатацию заключать на безвозмездной основе договоры на монтаж систем коллективного приема телевизионного сигнала с ООО "ТВ Сервис" (Ситников К.С.).

2. В целях координации деятельности заинтересованных организаций для оперативного и своевременного осуществления монтажа и эксплуатации телекоммуникационной сети рекомендовать директорам МУ ДЕЗ районов города (Ботов С.В., Линев А.А, Павлов А.С., Папуша С.В., Пилипенко С.В., и.о. Швалев С.Г.), руководителям ТСЖ и ЖСК, собственникам и арендаторам жилых и нежилых помещений:

2.1. Разрешать ООО "ТВ Сервис" (Ситников К.С.) использовать объекты жилищно-коммунального хозяйства для прокладки и подвеса кабелей телекоммуникационной сети и установки активного и пассивного оборудования по техническим решениям, согласованным с балансодержателями помещений, при условии, если данные работы не будут приводить к ухудшению качества конструкций.

2.2. Обеспечивать доступ представителей ООО "ТВ Сервис" (Ситников К.С.) в подъезды, технические подполья, на технические этажи, чердаки, кровли при обследовании, строительстве и последующем обслуживании телекоммуникационной системы по предварительно согласованному списку объектов.

2.3. Разрешать установку оборудования телекоммуникационной сети в электрощитовых шкафах технических этажей, лифтовых надстройках, технических подпольях, на лестничных клетках с соблюдением порядка доступа.

3. Рекомендовать ООО "ТВ Сервис" (Ситников К.С.) при установке активного оборудования представлять в МУ ДЕЗ районов города документацию, подтверждающую отсутствие вредного воздействия на жителей, проживающих в домах, находящихся в муниципальной собственности города.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя мэра города Ворсунова П.А.

Мэр города
Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»