КОЛЛЕГИЯ ПРИ МЭРЕ ГОРОДА САРАТОВА

РЕШЕНИЕ


О выполнении резолюции собрания городского актива по итогам 2003 года и задачах администрации города по завершению 2004 года в свете Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации


Заслушав и обсудив информацию о выполнении резолюции собрания городского актива по итогам 2003 года и задачах администрации города по завершению 2004 года в свете Послания Президента Российской Федерации В. В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации

КОЛЛЕГИЯ РЕШИЛА:

1. Признать недостаточный уровень выполнения резолюции собрания городского актива по итогам 2003 года.

2. Отметить слабую работу управления землепользования (Алешин А.В.), комитета по ЖКХ администрации города (Куликов А.В.) по выполнению резолюции собрания городского актива по итогам 2003 года.

3. Аппарату администрации города (Рубцов В.Н.):

3.1. Осуществлять строгий контроль за выполнением резолюции собрания городского актива по итогам 2003 года.

3.2. Дать предложения о привлечении руководителей структурных подразделений администрации города к дисциплинарной ответственности за слабую работу по выполнению в I полугодии 2004 года резолюции собрания городского актива по итогам 2003 года.

4. Руководителям структурных подразделений администрации города принять меры по неукоснительному выполнению задач, поставленных в резолюции собрания городского актива по итогам 2003 года.

5. В целях улучшения социально-экономической и общественной ситуации в городе и для достижения целей, поставленных в Послании Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации, считать приоритетными следующие направления работы администрации города:

5.1. Развитие системы перспективного планирования и выработка согласованного плана преобразований в отдельных отраслях.

Возложить ответственность за реализацию данного направления на комитеты администрации города по ЖКХ, здравоохранения, по образованию, по экономике.

5.2. Повышение степени влияния муниципальных целевых программ на социально-экономическое развитие города путем создания системы оценки их результативности.

Возложить ответственность за реализацию данного направления на комитет по экономике администрации города.

5.3. Оптимизация действующей сети бюджетных учреждений социальной сферы.

Возложить ответственность за реализацию данного направления на комитеты администрации города здравоохранения, по образованию, по труду и социальному развитию, по культуре, по физической культуре и спорту.

5.4. Разработка мероприятий по созданию условий для привлечения инвестиций в строительство объектов недвижимости.

Возложить ответственность за реализацию данного направления на комитеты администрации города по капитальному строительству, по экономике.

5.5. Повышение инвестиционной привлекательности муниципального сектора экономики.

Возложить ответственность за реализацию данного направления на комитет по экономике администрации города.

5.6. Повышение качества управления муниципальными финансами (переход на среднесрочное финансовое прогнозирование, повышение эффективности управления муниципальным долгом).

Возложить ответственность за реализацию данного направления на комитет по финансам администрации города.

5.7. Разработка мероприятий по активизации участия граждан в охране общественного порядка.

Возложить ответственность за реализацию данного направления на комитет правового обеспечения администрации города.

6. Руководителям структурных подразделений администрации города до 1 октября 2004 года представить на утверждение мэру города согласованные с комитетом по экономике администрации города планы реализации приоритетных направлений, указанных в п. 5 настоящего решения.

7. Комитету по общественным отношениям, анализу и информации администрации города (Ежов А.В.) опубликовать данное решение в средствах массовой информации.

8. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя мэра города, руководителя аппарата администрации Рубцова В.Н.

     И.о. главы администрации -
     мэра города,
     председателя коллегии
     П.А. ВОРСУНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»