САРАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 26 февраля 2004 года N 42-407


О Почетной грамоте Саратовской городской Думы

(с изменениями на 15 февраля 2018 года)

_______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
решением Саратовской городской Думы от 19.12.2013 N 30-348,
решением Саратовской городской Думы от 27.10.2016 N 6-41,
решением Саратовской городской Думы от 15.12.2016 N 9-72,
решением Саратовской городской Думы от 28.09.2017 N 21-167,
решением Саратовской городской Думы от 15.02.2018 N 30-232.

_______________________________________________________________

_______________________________________________________________

В преамбуле и по тексту Приложения 2 исключены слова "особые"  -
решение Саратовской городской Думы от 19.12.2013 N 30-348.

_______________________________________________________________


В целях поощрения граждан города Саратова за заслуги в развитии социально-экономической, производственной сферы города, за плодотворную деятельность в органах местного самоуправления, эффективное осуществление мероприятий по обеспечению законности, прав и свобод граждан, за большой вклад в области науки и искусства и другие заслуги перед городом Саратовская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Учредить Почетную грамоту Саратовской городской Думы и утвердить ее образец (Приложение 1).

2. Принять Положение о Почетной грамоте Саратовской городской Думы (Приложение 2).

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по местному самоуправлению вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения.

     

Мэр города - глава
городского самоуправления
Ю.Н.Аксёненко


Приложение 1
к решению Саратовской
городской Думы
от 26.02.2004 N 42-407

 



Приложение 2
к решению Саратовской
городской Думы
от 26.02.2004 N 42-407

Положение о Почетной грамоте Саратовской городской Думы
(приложение с учетом изменений, внесенных решением Саратовской городской Думы от 15.12.2016 N 9-72, см. предыдущую редакцию).

1. Почетная грамота Саратовской городской Думы является поощрением за проявление мужества и героизма, за заслуги в развитии социально-экономической, производственной сферы города, за плодотворную деятельность в органах местного самоуправления, активную общественную работу, эффективное осуществление мероприятий по обеспечению законности, прав и свобод граждан, за большой вклад в области науки и искусства и другие заслуги перед городом.


2. Почетной грамотой Саратовской городской Думы награждаются граждане Российской Федерации, проживающие на территории муниципального образования "Город Саратов", а также юридические лица, расположенные и зарегистрированные на территории города (пункт с учетом изменений, внесенных решением Саратовской городской Думы от 19.12.2013 N 30-348, см. предыдущую редакцию).

3. Предложения о награждении Почетной грамотой Саратовской городской Думы вносятся в Саратовскую городскую Думу председателем Саратовкой городской Думы и депутатами Саратовской городской Думы.

С ходатайством о награждении Почетной грамотой Саратовской городской Думы к вышеуказанным субъектам могут обращаться органы государственной власти, органы местного самоуправления, трудовые коллективы организаций всех форм собственности, должностные лица организаций, а также общественные объединения с приложением документов, предусмотренных пунктом 4 настоящего Положения.

По ходатайству каждого из субъектов, указанных в абзаце 1 настоящего пункта, могут быть награждены Почетной грамотой Саратовской городской Думы не более 50 физических и 10 юридических лиц в текущем созыве Саратовской городской Думы


Саратовская городская Дума может принять решение о награждении Почетной грамотой Саратовской городской Думы в исключительных случаях по представлению председателя Саратовской городской Думы.

(пункт с учетом изменений, внесенных решением Саратовской городской Думы от 15.02.2018 N 30-232, см. предыдущую редакцию).


4. При внесении предложений о награждении Почетной грамотой Саратовской городской Думы каждый из инициаторов ходатайства, указанных в пункте 3 настоящего Положения, представляет в Саратовскую городскую Думу следующие документы:

а) на граждан:

- ходатайство о награждении Почетной грамотой, содержащее конкретные сведения о заслугах перед городом в соответствии с пунктом 1 настоящего Положения,

- биографические данные, а также сведения о трудовой деятельности и имеющихся наградах;

- согласие на обработку персональных данных;

(дефис  дополнительно включен решением Саратовской городской Думы от 28.09.2017 N 21-167)

б) на организации:

- ходатайство о награждении Почетной грамотой, содержащее конкретные сведения о заслугах перед городом в соответствии с пунктом 1 настоящего Положения.

(пункт в редакции, введенной решением Саратовской городской Думы от 19.12.2013 N 30-348, см. предыдущую редакцию)


5. Решение о награждении Почетной грамотой Саратовской городской Думы принимается депутатами на заседании Саратовской городской Думы. Учет и регистрацию награжденных осуществляет отдел по организации деятельности городской Думы.

5.1. Награждение Почетной грамотой Саратовской городской Думы производится в торжественной обстановке Председателем Саратовской городской Думы, в случае его отсутствия - его заместителем.


6. Граждане и юридический лица могут быть награждены Почетной грамотой один раз в течении срока полномочий Саратовской городской Думы, принявшей указанное решение, за исключением награждения за проявление мужества и героизма. Повторное награждение возможно в новом созыве депутатов Саратовской городской Думы по новому основанию за новые заслуги и достижения



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

ИПС "Кодекс" - Центр "Уникласс".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»