МЭР ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06.05.2003 № 387


О мерах по реализации постановления правительства Саратовской области от 24 марта 2003 года № 25-П
 «Итоги исполнения консолидированного бюджета области за 2002 год
 и задачи по его выполнению в 2003 году
»



В соответствии с постановлением правительства Саратовской области от 24 марта 2003 года № 25-П «Итоги исполнения консолидированного бюджета области за 2002 год и  задачи по его выполнению в 2003 году»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Комитету по экономике и инвестиционной политике администрации города (Бунин Д.А.), главам администраций районов города и структурным подразделениям администрации города обеспечить выполнение прогноза социально-экономического развития города по бюджетообразующим показателям на 2003 год.

2. Комитету по экономике и инвестиционной политике администрации города (Бунин Д.А.):

2.1. Осуществлять ежемесячный мониторинг показателей прогноза социально-экономического развития города, являющихся основой исполнения доходной части бюджета города в 2003 году.

2.2. Обеспечить осуществление закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд путем проведения муниципальных конкурсов (торгов) в соответствии с действующим законодательством.

3. Рекомендовать управлению Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Саратовской области:

3.1. Принять меры по своевременному и полному исполнению налогоплательщиками обязательств по уплате налогов и сборов в бюджет города, а также сокращению задолженности по их уплате.

3.2. Усилить меры налогового контроля с целью предотвращения уклонения от уплаты налогов и сборов.

4. Комитету по управлению имуществом города (Суетов А.Н.) обеспечить до 1 июля 2003 года погашение муниципальными унитарными предприятиями задолженности по части прибыли, подлежащей уплате в бюджет города за 2000-2002 гг.

5. Главным распорядителям, распорядителям и получателям бюджетных средств:

5.1. Обеспечить реализацию целевых программ по соответствующим отраслям и ежеквартально, до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в комитет по финансам и комитет по экономике и инвестиционной политике администрации города информацию об использовании средств, предусмотренных в бюджете города текущего года на указанные цели.

5.2. Обеспечить до 1 июля 2003 года выполнение мероприятий второго этапа Программы реформирования системы управления финансами Саратовской области, утвержденной постановлением Саратовской областной Думы от 17 июля 2002 года № 70-2932.

5.3. Осуществить до 1 октября 2003 года переход на систему выплаты денежного содержания и заработной платы с использованием пластиковых карт.

5.4. До 1 июня 2003 года представить заместителю мэра города по социальной сфере Старшовой Н.И. и в комитет по финансам администрации города (Мурзаков А.П.) предложения о реструктуризации бюджетной сети с сокращением количества получателей средств.

6. Комитету по финансам администрации города (Мурзаков А.П.) осуществлять учет заимствований муниципальных унитарных предприятий.

7. Заместителю мэра города, руководителю аппарата администрации Рубцову В.Н. проанализировать структуру исполнительного органа местного самоуправления с целью сокращения численности муниципальных служащих и удешевления расходов на ее содержание и в месячный срок подготовить соответствующие предложения мэру города.

8. Комитету здравоохранения администрации города (Михайлов А.В.) до 1 июня 2003 года представить в комитет по финансам администрации города расчет ассигнований, подлежащих перечислению в территориальный фонд обязательного медицинского страхования за неработающее население города, для подготовки проекта бюджета города на 2004 год.

9. Комитету по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу администрации города (Голубь С.В.) до 1 июня 2003 года обеспечить учет всех категорий пассажиров, пользующихся правом льготного проезда на электротранспорте города, определить годовой объем средств на возмещение убытков от льготных перевозок на 2004 год.

10. Комитету по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города (Куликов А.В.) совместно с главами администраций районов города продолжить работу по внедрению энергосберегающих технологий и других мероприятий по снижению затрат в жилищно-коммунальной сфере.

11. В целях реализации Программы реформирования системы управления финансами Саратовской области образовать межведомственную рабочую группу по реформированию системы муниципальных финансов в составе согласно приложению.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на вице-мэра города Удалова Д.В.

Мэр города
 Ю.Н. Аксёненко


     Приложение
     к постановлению
 мэра города
от 06.05.2003 № 387

     

Состав
межведомственной рабочей группы
по реформированию системы муниципальных финансов

Удалов Д.В.

- вице-мэр города, председатель рабочей группы

Фролов А.В.

- председатель постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам городской Думы, заместитель председателя рабочей группы (по согласованию)

Мурзаков А.П.

- председатель комитета по финансам администрации города, заместитель председателя рабочей группы

Яшина Л.А.

- заместитель председателя комитета по финансам администрации города, секретарь рабочей группы

     Члены рабочей группы:

Старшова Н.И.

- заместитель мэра города по социальной сфере

Михалев И.В.

- председатель комитета по труду и социальному развитию администрации города

Куликов А.В.

- председатель комитета по ЖКХ администрации города

Голубь С.В.

- председатель комитета по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу администрации города

Антонова И.А.

- заместитель руководителя управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Саратовской области (по согласованию)

Суетов А.Н.

- председатель комитета по управлению имуществом города

Бунин Д.А.

- председатель комитета по экономике и инвестиционной политике администрации города


Председатель комитета
 по финансам
администрации города
 А.П. Мурзаков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»