МЭР ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26.12.2003 № 927


Об организации контроля за промышленной продукцией, используемой в строительстве на территории города



На основании Федерального закона от 27 декабря 2002 года № 184-ФЗ «О техническом регулировании», а также в целях повышения качества, обеспечения безопасности промышленной продукции, используемой в строительстве на территории города, и недопущения на потребительский рынок некачественных строительных материалов, изделий и конструкций

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Заместителю мэра города по градостроительству, председателю комитета по капитальному строительству Ольхову Н.В:

1.1. Осуществлять строгий контроль за применением в строительстве продукции, подлежащей обязательной сертификации.

1.2. С целью осуществления постоянного инспекционного контроля за качеством продукции, используемой в строительстве, привлекать испытательные лаборатории, аккредитованные Госстроем России, для подтверждения соответствия строительной продукции требованиям технических регламентов и государственных стандартов.

2. Председателю комитета по архитектуре и градостроительству администрации города Виричу В.Г., начальнику управления землепользования администрации города Алешину А.В. при подготовке проектов постановлений о строительстве объектов недвижимости и выделении земельных участков под строительство включать пункт о возложении на заказчика обязанности по осуществлению при производстве строительно-монтажных работ контроля за применением материалов, конструкций и изделий, соответствующих требованиям действующих технических регламентов и государственных стандартов.

3. Первому заместителю мэра города Ворсунову П.А. при выдаче разрешений на строительство зданий, строений, сооружений обеспечить со стороны подрядчиков предоставление гарантии соответствия качества строительной продукции техническим регламентам и государственным стандартам  в соответствии с действующим законодательством.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Мэр города
 Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»