САРАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

26.12.2002 № 29-270


О внесении на рассмотрение в порядке законодательной инициативы в Саратовскую областную Думу
 проекта Закона Саратовской области «О включении в стаж муниципальной службы муниципальных служащих Саратовской области иных периодов трудовой деятельности, не отнесённых к муниципальной и государственной службе»

____________________________
Снят с контроля на основании
решения Саратовской городской Думы
от 19.12.2008 N 34-38

в связи с выполнением
____________________________



В соответствии со статьёй 19 Федерального закона от 8 января 1998 года № 8-ФЗ «Об основах муниципальной службы в Российской Федерации» и статьёй 20 Устава города Саратова Саратовская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в порядке законодательной инициативы в Саратовскую областную Думу:

1.1. Проект Закона Саратовской области «О включении в стаж муниципальной службы муниципальных служащих Саратовской области иных периодов трудовой деятельности, не отнесённых к муниципальной и государственной службе» (Приложение 1).

1.2. Проект постановления Саратовской областной Думы «О Законе Саратовской области «О включении в стаж муниципальной службы муниципальных служащих Саратовской области иных периодов трудовой деятельности, не отнесённых к муниципальной и государственной службе» (Приложение2).

2. Уполномочить заместителя мэра города, руководителя аппарата администрации Рубцова Виктора Николаевича представлять проект Закона на рассмотрение Саратовской областной Думы в соответствии с действующим законодательством и требованиями Регламента Саратовской областной Думы и вносить от имени Саратовской городской Думы поправки к проекту.

3. Настоящее решение в ступает в силу со дня его принятия.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения.

Мэр города -
 глава городского самоуправления
Ю.Н. Аксененко

     

Приложение 1
к решению
 Саратовской городской Думы
от 26 декабря 2002 г. №29-270

     

Проект

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН
Саратовской области

«О включении в стаж муниципальной службы муниципальных служащих Саратовской области иных периодов трудовой деятельности,
 не отнесённых к муниципальной и государственной службе»



Статья 1. Установить, что в стаж муниципальной службы муниципальных служащих в Саратовской области, дающий право на установление ежемесячной надбавки за выслугу лет, включаются иные периоды службы (работы), в совокупности не превышающие 5 лет, опыт и знания по которой необходимы для выполнения должностных обязанностей по замещаемой муниципальной должности муниципальной службы в Саратовской области, на основании распоряжения (приказа) руководителя соответствующего органа местного самоуправления.

Включение в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности производится в порядке исключения, с целью привлечения либо закрепления квалифицированных кадров.

Старья 2. Право на включение в стаж муниципальной службы иных периодов службы (работы) имеют муниципальные служащие, замещающие муниципальные должности муниципальной службы, определённые Реестром муниципальных должностей муниципальной службы в Саратовской области.

Статья 3. Предложения о включении в стаж муниципальной службы иных периодов службы (работы), рассматриваются комиссией по установлению стажа муниципальной службы (работы), утверждённой распоряжением (приказом) руководителя соответствующего органа местного самоуправления, на основании личного заявления муниципального служащего и ходатайства руководителя соответствующего структурного подразделения органа местного самоуправления.

При положительном решении вопроса о включении соответствующего периода в стаж муниципальной службы, комиссия направляет протокол заседания комиссии в кадровую службу для подготовки соответствующего распоряжения (приказа) и представления его на подпись руководителю соответствующего органа местного самоуправления.

Статья 4. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Приложение 2
к решению
 Саратовской городской Думы
от 26 декабря 2002 г. №29-270


Проект

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


О Законе Саратовской области
 «О включении в стаж муниципальной службы муниципальных служащих Саратовской области иных периодов трудовой деятельности,
 не отнесённых к муниципальной и государственной службе»

Саратовская областная Дума

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Принять проект Закона Саратовской области «О включении в стаж муниципальной службы муниципальных служащих Саратовской области иных периодов трудовой деятельности, не отнесённых к муниципальной и государственной службе».

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»