МЭР ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12.11.2002 № 1142


Об организации подготовки материалов по возмещению муниципальному образованию г. Саратов
 расходов из федерального и областного бюджетов, связанных с осуществлением государственных полномочий

(с изменениями на 6 февраля 2003 года)

_____________________________________________

Документ с учетом изменений, внесенных

постановлением мэра города Саратова от 06.02.2003 № 89.

_____________________________________________

В целях осуществления государственных полномочий по реализации льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг в соответствии с Федеральным законом от 12.01.95 № 5-ФЗ «О ветеранах» (с изменениями от 25.07.2002) за счет средств федерального бюджета и бюджета субъекта Российской Федерации, в соответствии со ст. 29 Устава города Саратова, подготовки материалов для обращения в суд с исковыми заявлениями о возмещении муниципальному образованию г. Саратов расходов, связанных с обеспечением жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать рабочую группу по организации подготовки материалов для обращения в суд с исковыми заявлениями о возмещении муниципальному образованию г. Саратов расходов, связанных с обеспечением жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и осуществлением государственных полномочий по реализации льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» за счет средств федерального бюджета и бюджета субъекта Российской Федерации в следующем составе:

Удалов Д.В.

- вице-мэр города, руководитель рабочей группы

Мурзаков А.П.

- председатель комитета по финансам администрации города, заместитель руководителя рабочей группы

Бондаренко И.И.

- председатель комитета правового обеспечения и взаимодействия с правоохранительными органами администрации города, заместитель руководителя рабочей группы

Даниленко Г.Ю.

- главный специалист группы по правовому обеспечению отдела по обслуживанию муниципального долга, ценным бумагам и правовому обеспечению комитета по финансам администрации города, секретарь рабочей группы

     Члены рабочей группы:

Ольхов Н.В.

- заместитель мэра города по градостроительству, председатель комитета по капитальному строительству

Бунин Д.А.

- председатель комитета по экономике и инвестиционной политике администрации города

Куркиев А.Б.

- начальник отдела по учету и распределению жилой площади администрации города

Михалев И.В.

- председатель комитета по труду и социальному развитию администрации города


2. Рабочей группе до 15 ноября 2002 г. осуществить подготовку материалов, необходимых для обращения в суд с исковыми заявлениями о возмещении муниципальному образованию г. Саратов расходов, связанных с обеспечением жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и осуществлением государственных полномочий по реализации льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» за счет средств федерального бюджета и бюджета субъекта Российской Федерации.

3. Отделу по учету и распределению жилой площади администрации города (Куркиев А.Б.) обеспечить подготовку всех необходимых сведений и материалов о состоящих на учете в данном отделе семьях г. Саратова, нуждающихся в улучшении жилищных условий в соответствии с Федеральными законами «О ветеранах», «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», «О прокуратуре Российской Федерации», «О статусе судей в Российской Федерации», «О милиции», а также Постановлениями Правительства Российской Федерации «Об утверждении Положения о порядке предоставления льгот реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий», «О предоставлении гражданам Российской Федерации, нуждающимся в улучшении жилищных условий, безвозмездной субсидии на строительство или приобретение жилья».

4. Комитету по финансам администрации города (Мурзаков А.П.) и комитету по капитальному строительству администрации города (Ольхов Н.В.) подготовить сведения, подтверждающие выплату ассигнований из бюджета города гражданам, изменившим способ исполнения решения суда, взыскав при этом с казны города денежные суммы, эквивалентные стоимости жилья, предоставленного решением суда.

5. Комитету по труду и социальному развитию администрации города (Михалев И.В.):

5.1. Совместно по согласованию с руководителями предприятий и организаций, оказывающих жилищно-коммунальные услуги, подготовить сведения, подтверждающие фактический объем предоставленных льгот, в т.ч. задолженность, образовавшуюся из-за недостаточного финансирования из бюджета субъекта Российской Федерации по оплате жилищно-коммунальных услуг в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах».

5.2. (пункт исключен постановлением мэра города Саратова от 06.02.2003 № 89. См. предыдущую редакцию)

5.3. Разработать процедуру и механизм иного, досудебного порядка разрешения вопросов по возмещению муниципальному образованию г. Саратов расходов, связанных с возмещением льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации.

6. Комитету правового обеспечения и взаимодействия с правоохранительными органами администрации города (Бондаренко И.И.) на основании материалов, полученных от отдела по учету и распределению жилой площади администрации города, комитета по финансам, комитета по капитальному строительству:

6.1. Подготовить исковые заявления в суд о возмещении муниципальному образованию г. Саратов расходов, связанных с обеспечением жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий за счет средств федерального бюджета и бюджета субъекта Российской Федерации.

6.2. Разработать процедуру и механизм иного, досудебного порядка разрешения вопросов по возмещению муниципальному образованию г. Саратов расходов, связанных с обеспечением жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий за счет средств федерального бюджета и бюджета субъекта Российской Федерации по каждому из Федеральных законов и Постановлений Правительства Российской Федерации, приведенных в п. 3 настоящего постановления.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на вице-мэра города Удалова Д.В.


Мэр города
 Ю.Н. Аксёненко

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"Кодекс" - Центр "Уникласс".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»