МЭР ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24.09.2002 № 928


О приведении и поддержании защитных сооружений г. Саратова в готовности к приему укрываемых

___________________________
Снят с контроля
постановлением мэра г. Саратова
от 07.04.2003 № 296

в связи с его выполнением
___________________________



В соответствии с Федеральным законом от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлениями Правительства Российской Федерации от 29.11.99 № 1309 «О порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны» и от 23.04.94 № 359 «Об утверждении  положения о порядке использования объектов и имущества гражданской обороны приватизированными предприятиями, учреждениями и организациями» и в целях сохранения существующего фонда защитных сооружений гражданской обороны

ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Главам администраций районов города  Дубривному В.В., Сакулину А.В., Сундееву А.А., Лукьянову А.В., Баксаляру В.В., Фадееву О.В. до 20 декабря 2002 года:

1.1. Проанализировать состояние дел по каждому защитному сооружению, не готовому к использованию по назначению, и  организовать работу по приведению их в готовность к приему укрываемых.

1.2. Организовать работу с руководителями предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности по заключению типовых договоров на использование имущества гражданской обороны в соответствии с нормативными актами.

2. Рекомендовать руководителям предприятий всех форм собственности до 1 декабря 2002 года составить планы профилактических работ по поддержанию и ремонту защитных сооружений, предусмотреть в 2003 году денежные средства на ремонт и проведение мероприятий по поддержанию  защитных сооружений к  использованию по  предназначению.      

3. Комитету по управлению имуществом города (Суетов А.Н.) совместно  с  комитетом   по   делам ГО   и   ЧС   г. Саратова   (Матвеев А.А.) до 1 декабря 2002 года проанализировать состояние дел по каждому защитному сооружению, находящемуся в муниципальной собственности (в жилой зоне).

4. Комитету по делам ГО и ЧС г. Саратова (Матвеев А.А.) выйти с ходатайством в комитет по управлению имуществом Саратовской области о передаче защитных сооружений предприятий, прекративших свою деятельность, на баланс действующих предприятий или сдаче защитных сооружений в аренду.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя мэра города Соколова А.И.


Мэр города
 Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»