МЭР ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09.03.2002 № 211


Об итогах работы строительного комплекса города за 2001 год

___________________________
Снят с контроля
постановлением мэра г. Саратова
от 07.04.2003 № 296

в связи с его выполнением
___________________________



В 2001 году сдано в эксплуатацию 193 жилых дома, общей площадью 168,5 тыс. кв. метров.

Объем лимитов средств капитальных вложений, направленных на финансирование объектов комитета по капитальному строительству администрации города, к концу 2001 года составил 99960,9 тыс. рублей; освоено 94306,2 тыс. рублей; профинансировано 93560,9 тыс. рублей, что составляет 141% от уровня 2000 года с учетом объема средств бюджетной ссуды в сумме 30,0 млн. руб., направленной на выполнение мероприятий Программы отселения из аварийных домов.

Результаты проверок объектов строительства, проводимых управлением государственного архитектурно-строительного надзора администрации города, показали, что на предприятиях строительной индустрии и объектах строительства отмечено улучшение качества выпускаемой продукции и строительно-монтажных работ, но вместе с этим имелись случаи низкой культуры производства.

В настоящее время в стадии строительства находится 374 жилых дома общей площадью 1 млн. кв. метров и 153 объекта социально-культурно-бытового назначения, в том числе в стадии долгостроя - 34 жилых дома и 17 объектов социально-культурного назначения.

В целях проведения единой градостроительной политики в городе, создания благоприятных условий для инвестиций и повышения культуры строительного производства

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Заместителю мэра города по градостроительству и управлению муниципальным имуществом, председателю комитета по капитальному строительству (Ольхов Н.В.):

1.1. Совместно с управлением архитектуры и градостроительства администрации города (Кремер О.Р.) и комитетом по земельным ресурсам и землеустройству города (Ненашев И.П.) разработать концепцию правил застройки и землепользования города Саратова и до 24 апреля 2002 года представить её на постоянно действующее совещание при мэре города для рассмотрения.

1.2. Совместно с администрациями районов города (Баксаляр В.В., Зотов А.П., Константинов В.Д., Сакулин А.В., Сундеев А.А., Фадеев О.В.) до 1 мая 2002 года провести обследование объектов незавершенного строительства и по результатам обследования решить вопрос о консервации или демонтажу объектов и освобождению земельных участков.

2. Заместителю мэра города по градостроительству и управлению муниципальным имуществом, председателю комитета по капитальному строительству Ольхову Н.В. разработать единую программу жилищного строительства в городе.

3. Управлениям государственного архитектурно-строительного надзора администрации города (Дрождин С.И.) и архитектуры и градостроительства администрации города (Ананьев В.Н.) принять меры по повышению культуры строительного производства, в том числе активному внедрению современных технологий при возведении новых объектов строительства с учетом физического износа близко расположенных зданий и сооружений.

4. Управлению архитектуры и градостроительства администрации города (Кремер О.Р.) оформлять разрешения на строительство капитальных зданий и сооружений при наличии у подрядной организации согласованного проекта ограждений строительных площадок, информационного стенда, строительных вагончиков, а также пунктов по очистке автотранспорта от грязи и строительного мусора.

5. Рекомендовать заместителю мэра города по градостроительству и управлению муниципальным имуществом, председателю комитета по капитальному строительству Ольхову Н.В. производить оформление отвода земельных участков для всех видов строительства на территориях, не имеющих инженерной инфраструктуры, после заключения  договоров на долевое участие  с МУП «Саратовское городское  капитальное строительство и комплектация» ( Андреев В.Д.).

6. Отделу по связям со СМИ администрации города (Пчелинцев А.Г.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на вице-мэра города Соколова А.И.


Мэр города
 Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»