МЭР ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22.04.2003 № 353


О деятельности муниципального унитарного предприятия «Единый расчетно-кассовый центр г. Саратова»



МУП «Единый расчетно-кассовый центр г. Саратова» осуществляет деятельность по обслуживанию лицевых счетов плательщиков за жилищно-коммунальные услуги муниципального жилищного фонда Ленинского, Волжского и Октябрьского районов города, приему и перечислению поставщикам платежей за жилищно-коммунальные услуги. На обслуживании предприятия находится 141 тысяча лицевых счетов, что составляет 60% от общего количества лицевых счетов муниципального жилищного фонда города. Динамика сборов платежей за жилищно-коммунальные услуги свидетельствует о достаточной эффективности деятельности предприятия.

В целях обеспечения бесперебойной деятельности по созданию и внедрению в 2003 году на территории города единой автоматизированной системы по управлению платежами за жилищно-коммунальные услуги на базе МУП «Единый расчетно-кассовый центр г. Саратова», а также создания технической базы для введения адресной социальной помощи жителям города и автоматизации обработки информации по объектам городского хозяйства

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Работу МУП «Единый расчетно-кассовый центр г. Саратова» признать удовлетворительной.

2. Комитету по финансам администрации города (Мурзаков А.П.) обеспечить выделение денежных средств из бюджета города, предусмотренных на создание системы управления платежами за жилищно-коммунальные услуги на базе МУП ЕРКЦ г. Саратова.

3. Комитету по управлению имуществом города (Суетов А.Н.) обеспечить:

3.1. Приобретение и передачу необходимого серверного оборудования и оргтехники в хозяйственное ведение МУП ЕРКЦ г. Саратова.

3.2. Передачу муниципальных нежилых помещений для создания сети кассовых и абонентских пунктов по обслуживанию населения города в хозяйственное ведение МУП ЕРКЦ г. Саратова.

4. Комитетам администрации города по ЖКХ (Куликов А.В.), по экономике и инвестиционной политике (Бунин Д.А.) по правовому обеспечению и взаимодействию с правоохранительными органами (Бондаренко И.И.) по финансам (Мурзаков А.П.) и МУП ЕРКЦ г. Саратова (Кулапин А.И.) в соответствии с решением городской Думы от 16.05.2002 № 21-184 «О Положении о порядке снижения платежей населения за жилищные и коммунальные услуги при снижении их качества» до 16 мая 2003 года разработать механизм возмещения поставщиками жилищных и коммунальных услуг выпадающих доходов из-за снятия начислений населению в результате недопоставки или снижения качества услуг».

5. Рекомендовать руководителям предприятий-поставщиков жилищно-коммунальных услуг на территории города принять участие в создании единой системы управления платежами за жилищно-коммунальные услуги.

6. Рекомендовать товариществам собственников жилья и жилищно-строительным кооперативам города заключить договоры с МУП ЕРКЦ г. Саратова на обслуживание лицевых счетов, прием и перечисление платежей поставщикам жилищно-коммунальных услуг.  

7. Комитету по труду и социальному развитию администрации города (Михалев И.В.) при организации перехода к адресной социальной помощи населению предусмотреть использование возможностей единой системы управления платежами за жилищно-коммунальные услуги.

8. Комитету по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города (Куликов А.В.) для создания системы автоматизированной обработки информации по объектам городского хозяйства предусмотреть использование возможностей единой системы управления платежами за жилищно-коммунальные услуги.

9. МУП ЕРКЦ г. Саратова (Кулапин А.И.):

9.1. Разработать механизм подключения товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов к единой системе управления платежами за жилищно-коммунальные услуги.

9.2. Обеспечить выполнение мероприятий по созданию единой системы управления платежами за жилищно-коммунальные услуги и разветвленной сети абонентских и кассовых пунктов предприятия на территории города.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на вице-мэра города Удалова Д.В.


Мэр города
 Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»