МЭР ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28.10.2002 № 1081


О развитии потребительского рынка в Заводском районе в 2002 году


Администрацией Заводского района города проделана определенная работа по развитию потребительского рынка. В районе действует 502 стационарных предприятия торговли, 124 - общественного питания, 138 - бытового обслуживания. Инфраструктура рынка насыщается разнообразными видами товаров и услуг.

Вместе с тем состояние потребительского рынка района требует существенного улучшения. Ослаблен контроль за деятельностью розничной, мелкорозничной торговой сети, рынками и торговыми рядами. Не выполнен ряд пунктов городских комплексных среднесрочных программ развития потребительского рынка. Деятельность администрации района не всегда обеспечивает достижение оптимальных результатов в отрасли.

В целях обеспечения динамичного развития потребительского рынка в Заводском районе и стабильного функционирования всех его структурных звеньев

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Главе администрации Заводского района города Сакулину А.В.:

1.1. До 31 октября 2002 года привлечь должностных лиц администрации района к персональной ответственности за допущенные недостатки в организации работы потребительского рынка.

1.2. Принять действенные меры по безусловному выполнению Программы развития торговли и общественного питания в городе Саратове на 2001-2003 годы, муниципальной целевой Программы по защите прав потребителей в городе Саратове на 2001-2003 годы, Концепции развития бытовых услуг города Саратова на 2000-2004 годы, утвержденных Саратовской городской Думой.

1.3. Расширить сеть стационарных предприятий розничной торговли, общественного питания, бытового обслуживания за счет вновь вводимых объектов, отдавая приоритет отдаленным микрорайонам.

1.4. Оказывать содействие в размещении торговой сети, реализующей продукцию местных товаропроизводителей.

1.5. Усилить контроль за работой рынков и торговых рядов в части их своевременного строительства, ввода в эксплуатацию и соблюдения существующих требований к их деятельности.

1.6. Координировать деятельность контролирующих органов по ликвидации торговли в неустановленных местах и при отсутствии разрешительных документов.

1.7. Практиковать выездные совещания при главе администрации района на объектах потребительского рынка. В средствах массовой информации регулярно информировать население об осуществляемой деятельности.

2. Администрации Заводского района города (Сакулин А.В.) совместно с комитетом по потребительскому рынку администрации города (Ионов К.К.) организовывать проведение тематических и практических семинаров и встреч с предпринимателями не реже одного раза в месяц.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на вице-мэра города Удалова Д.В.   


Мэр города
 Ю.Н. Аксененко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»