Недействующий

МЭР ГОРОДА САРАТОВА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

15.11.2001 № 960


О муниципальном маневренном (переселенческом) жилищном фонде города Саратова

_______________________________________________
Отменен на основании
постановления мэра города Саратова
от 26.11.2003 N 875

_______________________________________________


В связи со снижением объемов строительства муниципального жилья увеличивается потребность в жилье для временного заселения граждан, проживающих в ветхих, аварийных и построенных по проекту инженера Лагутенко жилых домах.

Руководствуясь жилищным кодексом РСФСР, Законом РФ «Об основах федеральной жилищной политики», Уставом города Саратова, и в целях реализации Федеральной целевой программы «Жилье на 2002-2010 годы»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Заместителю мэра города по градостроительству и управлению муниципальным имуществом, председателю комитета по капитальному строительству Ольхову Н.В., заместителю мэра города по вопросам городского хозяйства Никитину С.К. до 1 мая 2002 года создать муниципальный маневренный (переселенческий) жилищный фонд города.

2. Главам районных администраций Зотову А.П., Сакулину А.В., Константинову В.Д., Фадееву О.В., Сундееву А.А., Баксаляру В.В.:

2.1. Изыскать возможность и выделить для создания маневренного (переселенческого) жилищного фонда города пригодные для проживания жилые помещения, в том числе пустующие общежития, гостиницы, детские сады, школы.

2.2. До 1 апреля 2002 года провести инвентаризацию пустующих жилых помещений, пригодных для этих целей.

3. Заместителю мэра города по градостроительству и управлению муниципальным имуществом, председателю комитета по капитальному строительству Ольхову Н.В.:

3.1. До 1 января 2002 года разработать Положение о муниципальном маневренном (переселенческом) жилищном фонде города Саратова и внести в городскую Думу на рассмотрение.

3.2. Совместно с председателем комитета по финансам администрации города Мурзаковым А.П. предусмотреть в бюджете 2002 года выделение денежных средств на создание муниципального маневренного (переселенческого) жилищного фонда в пределах ассигнований, выделяемых комитету по капитальному строительству администрации города на капитальное строительство жилья.

4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на вице-мэра города Соколова А.И.


Мэр города
 Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»