• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий

МЭР ГОРОДА САРАТОВА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02.11.2001 № 911


О проведении городского конкурса на лучший подростковый клуб
«Вместе целая страна»


В целях совершенствования воспитательной работы с детьми и подростками, создания комплексного подхода к решению социальных вопросов по месту жительства, поддержки инициативы администраций районов города о закреплении за подростковыми клубами предприятий для оказания шефской помощи

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Комитету по образованию администрации города (Бандорин К.В.), главам администраций районов города Зотову А.П., Сундееву А.А., Константинову В.Д., Сакулину А.В., Фадееву О.В., Баксаляру В.В. подготовить и провести городской конкурс на лучший подростковый клуб «Вместе целая страна».

2. Утвердить Положение, состав оргкомитета, жюри по подготовке и проведению городского конкурса на лучший подростковый клуб «Вместе целая страна» (приложения 1, 2, 3).

3. Рекомендовать главам администраций районов города Зотову А.П., Сундееву А.А., Константинову В.Д., Сакулину А.В., Фадееву О.В., Баксаляру В.В.:

3.1. Закрепить за подростковыми клубами предприятия для оказания шефской помощи (приложение 4).

3.2. Провести месячник по благоустройству и ремонту подростковых клубов до 1 декабря 2001 года.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра города по социальной сфере и общественным отношениям Музурова А.Н.

Мэр города
Ю.Н. Аксёненко


Приложение 1
к постановлению
мэра города
от 2 ноября 2001 года № 911

П О Л О Ж Е Н И Е
о городском конкурсе на лучший подростковый клуб
«Вместе целая страна»

1. Цели и задачи

Конкурс проводится в целях совершенствования воспитательной работы с детьми и подростками, создания комплексного подхода к решению социальных вопросов по месту жительства.

Основные задачи конкурса:

- выявление, поддержка перспективных проектов организации воспитательной, культурно-досуговой работы по месту жительства;

- поиск педагогических идей по обновлению содержания деятельности подростковых клубов;

- охранение и дальнейшее развитие сети подростковых клубов.

2. Руководство

Общее руководство проведением конкурса осуществляет оргкомитет конкурса.

3. Сроки проведения

Конкурс проводится с 1 по 15 ноября 2001 года.

4. Условия проведения конкурса

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие материалы:

- паспорт подросткового клуба (форма прилагается);

- программа, концепция развития подросткового клуба;

- план работы клуба на текущий учебный год;

- статистические данные о педагогических кадрах и воспитанниках за последние 2 года;

- фото и видеоматериалы, отражающие формы работы клуба;

- 2-3 сценарные разработки;

- информация об участии в районных, городских и других мероприятиях с приложением копий дипломов и грамот;

- 1 открытое мероприятие на уровне клуба.

4. Жюри. Подведение итогов

В жюри входит по 1 представителю от каждого района, направившего заявки для участия в конкурсе, специалисты комитетов администрации города и другие заинтересованные лица.

При оценке деятельности подростковых клубов исключается голос представителя того района, чей подростковый клуб оценивается.

При подведении итогов конкурса учитываются следующие критерии:

- практическая реализация планов развития клубов;

- обоснование целесообразности путей развития клубов;

- востребованность проводимых в микрорайоне культурно-досуговых мероприятий;

- занятость в клубе детей из неблагополучных семей;

- наличие вариативных планов для различных категорий детей;

- профессиональное мастерство педагогов;

- социальная значимость деятельности клубов.

По итогам конкурса жюри определяет победителей в 7 номинациях:

1. Лучшая организация культурно-досуговой работы в клубе.

2. Лучшая работа по профилактике асоциальных явлений среди детей и подростков.

3. Лучший опыт работы со старшеклассниками.

4. Лучшая система взаимодействия клубов с учреждениями и организациями микрорайона.

5. Лучшая организация военно-патриотического воспитания.

6. Лучшая организация поисковой, исследовательской работы.

7. Лучший опыт спортивно-оздоровительной работы.

Заместитель мэра города
по социальной сфере
и общественным отношениям
А.Н. Музуров


Приложение 2
к постановлению
мэра города
от 2 ноября 2001 года № 911


СОСТАВ ОРГКОМИТЕТА
по подготовке и проведению городского конкурса на лучший подростковый клуб
«Вместе целая страна»


Музуров Александр Николаевич

- заместитель мэра города по социальной сфере и общественным отношениям, председатель оргкомитета

Бандорин Константин Владимирович

- председатель комитета по образованию администрации города, заместитель председателя оргкомитета

Дубривный Вадим Владленович

- председатель комитета по труду и социальному развитию администрации города, заместитель председателя оргкомитета

Филатов Владимир Владимирович

- председатель комитета по культуре, заместитель председателя оргкомитета

Аравин Михаил Васильевич

- председатель комитета по делам молодежной политики, физкультуры и спорта, заместитель председателя оргкомитета

Члены оргкомитета:

Лычакова Рона Харисовна

- начальник отдела (аппарата) комиссии по делам несовершеннолетних администрации города

Буряк Надежда Анатольевна

- председатель горкома профсоюзов работников образования и науки

Должников Иван Иванович

- заместитель главы администрации Волжского района

Савельев Валентин Михайлович

- заместитель главы администрации Заводского района

Пырекова Нина Дмитриевна

- заместитель главы администрации Ленинского района

Любченко Виктор Михайлович

- заместитель главы администрации Октябрьского района

Райкова Татьяна Геннадьевна

- заместитель главы администрации Фрунзенского района

Шумов Алексей Владимирович

- заместитель главы администрации Кировского района


Заместитель мэра города
по социальной сфере
и общественным отношениям
А.Н. Музуров


Приложение 3
к постановлению
мэра города
от 2 ноября 2001 года № 911

СОСТАВ ЖЮРИ
городского конкурса на лучший подростковый клуб
«Вместе целая страна»

Алёшина Марина Владимировна

- заместитель председателя комитета по образованию, председатель жюри

Члены жюри:

Лутошкин Борис Николаевич

- начальник отдела дополнительного образования министерства образования Саратовской области

Надеждина Венера Мухаметовна

- специалист комитета по образованию администрации города

Казун Валентина Ивановна

- директор городского методического центра

Фатеева Элла Владимировна

- специалист комитета по образованию администрации города

Конакова Людмила Александровна

- актриса, педагог ТЮЗа

Кузнецова Наталья Дмитриевна

- начальник отдела по реализации молодежной политики комитета по делам молодежной политики, физкультуры и спорта администрации города

Казакова Татьяна Александровна

- начальник отдела комитета по культуре администрации города

Жилина Галина Федоровна

- начальник отдела комитета по труду и социальному развитию администрации города

Лаптева Ирина Семеновна

- методист Центра детского творчества Ленинского района

Чернышова Жанна Вениаминовна

- директор Центра внешкольной работы Заводского района

Ерёмина Маргарита Николаевна

- специалист отдела образования Волжского района

Шепельская Елена Александровна

- специалист отдела образования Фрунзенского района

Анохина Наталья Павловна

- методист Центра творчества юных Октябрьского района

Росалюк Татьяна Сергеевна

- методист Центра детско-юношеского творчества Кировского района

Заместитель мэра города
по социальной сфере
и общественным отношениям
А.Н. Музуров


Приложение 4
к постановлению
мэра города
от 2 ноября 2001 года № 911


С П И С О К
предприятий, закрепленных за учреждениями дополнительного образования г. Саратова


пп

Название учреждения дополнительного образования

Адрес

Название предприятий

1

2

3

4

Фрунзенский район

1.

Подростковый клуб «Сокол»

ул. им. Горького А.М., 34

ЗАО «Крытый рынок»,
ООО «ЖАКТ-1»

2.

Подростковый клуб «Бригантина»

ул. Астраханская, 101

ГП «Саратовский агрегатный завод»

3.

Подростковый клуб «Универсал»

ул. Шелковичная, 176

ООО «Арбат-99»

4.

Подростковый клуб «Орленок»

ул. Шелковичная, 176

ООО «Арбат-99»

5.

Подростковый клуб «Старт»

ул. Шелковичная, 180

АООТ «НИТИ-Тесар»

6.

Подростковый клуб «Восход»

ул. Шелковичная, 182

АООТ «НИТИ-Тесар»

7.

Подростковый клуб «Молодежный»

ул. Шелковичная, 200

АООТ «НИТИ-Тесар»

8.

Подростковый клуб «Луч»

ул. им. Рахова В.Г., 53

ОАО САПКОН «Нефтемаш»

9.

Подростковый клуб «Антей»

ул. им. Слонова И.А., 32/40

ОАО «БАТ-СТФ»
ОАО «Электро-технический завод»

10.

Подростковый клуб «Дружба»

Мирный пер., 17

ООО «ЖАКТ-2»

Октябрьский район

1.

Подростковый клуб «Атлет»

ул. Политехническая, 62/70

завод «Энергомаш»

2.

Подростковый клуб «Ринг»

ул. Политехническая, 74/82

завод «Строймаш»

3.

Подростковый клуб «Акварель»

ул. Б. Садовая, 85

магазин «Уют»

4.

Подростковый клуб «Прометей»

ул. Дома 8 Марта, 6

Завод «Сардизель»

5.

Подростковый клуб «Чайка»

ул. им. Чернышев-ского Н.Г., 92

АОЗТ мебельная фабрика № 1

6.

Подростковый клуб «Ровесник»

ул. Рабочая, 29/39

АОЗТ мебельная фабрика № 2

7.

Подростковый клуб «Радуга»

ул. Новоузенская, 46/52

«Саратовгазавтоматика»

8.

Подростковый клуб «Мечта»

ул. Советская, 23/25

группа компаний «Кольцо»

9.

Подростковый клуб «Огонек»

ул. им. Горького А.М., 21

МУПП «Саратовводоканал»

Заводской район

1.

Центр внешкольной работы

ул. им. Пономарева П.Т., 10/15

УПТК ОАО «Отделочник»

2.

Центр дополнитель-ного образования для детей

ул. им. Хомяковой В.Д., 4б

АОЗТ «УМ-24», ОАО «Саратовский завод автономных источников тока»

3.

Подростковый клуб «Авиатор»

ул. Пензенская, 4

ЗАО «Отделочник - 2»

4.

Подростковый клуб «Алые паруса»

ул. им. Усиевича Г.А., 7

ОАО ПМК «Саратовская-3»

5.

Подростковый клуб «Бригантина»

пр. Энтузиастов, 64

ОАО «Завод ЖБК ПЖД»

6.

Подростковый клуб «Волжанка»

Пл. им. Орджони-кидзе Г.К., 11б

ОАО «Вторчермет»

7.

Подростковый клуб «Дружба»

ул. Брянская, 26

ЗАО «НИИХИТ-2»

8.

Подростковый клуб «Заря»

ул. Огородная, 225

ОАО «Саратов-агропромснаб»

9.

Подростковый клуб «Лира»

ул. 2-я Пионерская, 30/36

ООО «Саратовгазавтоматика»

10.

Подростковый клуб «Маяк»

ул. Верхоянская, 4

ЗАО «СМУ-7»

11.

Подростковый клуб «Олимпия»

пр. Энтузиастов, 57

ООО «Станкоподшипник»

12.

Подростковый клуб «Пламя»

ул. Южно-Зеленая, 13

ООО «СМУ-36», ОАО «Саратовский нефтепе-рерабатывающий завод»

13.

Подростковый клуб «Патриот»

ул. Омская, 23а

ОАО «Автотранспортное предприятие № 3»

14.

Подростковый клуб «Ритм»

ул. Огородная, 31

ООО «Саратовгаз-автоматика»

15.

Подростковый клуб «Сатурн»

ул. Южная, 63

ООО «Саратовгаз»

16.

Подростковый клуб «Старт»

Б. Динамовский пр., 5

ООО «Сантехремонт»

17.

Подростковый клуб «Светлячок»

ул. Крымская, 12-2

ДХООО АО «Юговосток электросельстрой»

18.

Подростковый клуб «Строитель»

ул. им. Азина В.М., 14

ОАО «Завод ЖБК - 2»

19.

Подростковый клуб «Факел»

4-й пр. им. Черны-шевского Н.Г., 8

ОАО ТЭЦ -2 «Саратовэнерго»

20

Подростковый клуб «Чайка»

ул. Энергетиков, 5

ООО «Саратов-оргсинтез»

21.

Подростковый клуб «Творчество»

ул. им. Азина В.М., 71

ЗАО «Саратовский завод стройматериалов»

22.

Подростковый клуб «Этюд»

пр. Энтузиастов, 29

ЗАО «Робин», ООО «Блок - 4»

23.

Подростковый клуб «Эфир»

ул. Химическая, 9/1

ООО «Саратов-оргсинтез»

24.

Подростковый клуб «Юпитер»

ул. им. Пономарева П.Т., 10/15

ЗАО МПК «Автоштамп»

25.

Подростковый клуб «Юность»

ул. им. Черны-шевского Н.Г., 19

МУП «Городские дороги плюс»

26.

Подростковый клуб «Кожаная перчатка»

ул. Огородная, 1

ЗАО Опытный завод «НИИХИТ»

27.

Подростковый клуб «Спутник»

ул. им. Расковой М.М., 9

ОАО «СПЗ»

28.

Подростковый клуб «Волгарик»

ул. Южная, 38б

ОАО «Правобережные электросети», АО «Саратовэнерго»

Волжский район

1.

Подростковый клуб «Романтика»

ул. им. Некрасова Н.А., 54

АООТ «Саратовэнерго», ОАО «Интеграл»

2.

Подростковый клуб «Дружба»

ул. Соколовая, 18/40

Обособленное подразде-ление «Саратовэнерго-спецремонт», ОАО «Аврора»

3.

Подростковый клуб «Надежда»

ул. им. Рамаева Г.Г., 20

Нижневолжский научно исследовательский ин-ститут, ОО «Оригинал»

4.

Подростковый клуб «Волжанка»

ул. Революционная, 7

ОАО «Волгомост», Типография № 6

5.

Подростковый клуб «Богатырь»

ул. Революционная, 7

управление водных путей и судоходства

6.

Подростковый клуб «Фантастика»

Набережная Космонавтов, 4

обособленное подразде-ление «Саратовэнерго-ремонт»

7.

Подростковый клуб «Панацея»

ул. Лермонтова М.Ю., 29

туристическая гостиница АОЗТ «Словакия», ОО «Трансгаз»

8.

Подростковый клуб «Камея»

ул. Соколовая, 18/40

АООТ «Саратовнефтегаз»

9.

Подростковый клуб «Радуга»

ул. Кузнечная, 2/12

ТО «Фурнитурный завод»

10.

Подростковый клуб «Юбилейный»

ул. Саловская, 6

АООТ «Керамика-Стема»

11

Подростковый клуб «Геракл»

ул. им. Некрасова Н.А., 65 б

издательство «Слово»

Кировский район

1.

Подростковый клуб «Восход»

ул. им. Гоголя Н.В., 61

ЦГСЭН Кировского района

2.

Подростковый клуб «Дельта»

ул. им. Посадского И.Н., 320

ЗАО «Эксперимент»

3.

Подростковый клуб «Лидер»

ул. Университетская, 78

ГП «Саратовская ювелирно-футлярная фабрика», ЧП «Мастио»

4.

Подростковый клуб «Ровесник»

ул. Безымянная, 6

ОАО «Металлист и К»

5.

Подростковый клуб «Ромашка»

ул. им. Осипова В.И., 6

ООО «Спарт-96»

6.

Подростковый клуб «Смена»

ул. им. Осипова В.И., 10

ОАО АТП «Саратов-строй», КТПФ «Нива»

7.

Подростковый клуб «Факел»

ул. Безымянная, 6

АОЗТ «Саратовгаз-строй», ЧП «Осокина»

8.

Подростковый клуб «Юность»

ул. Высокая, 22

инспекция Министерства РФ по налогам и сборам по Кировскому району, ЗАО «Лагуна-плюс», ООО «Виола»

Ленинский район

1.

Подростковый клуб «Дружба»

пр. им. 50 лет Октября, 65

ОАО «Радиоприборный»

2.

Подростковый клуб «Гренада»

пр. Строителей, 70 а

ОАО ЖБК-1

3.

Подростковый клуб «Мечтатель»

ул. им. Тархова К.В., 14

рынок «Северный»

4.

Подростковый клуб «Горизонт»

1-й Московский пр. 25

ДГУП-ЖбиК 509

5.

Подростковый клуб «Современник»

ул. им. Крылова Н.И., 1

ОАО «Рефлектор»

6.

Подростковый клуб «Планета»

ул. им. Космодемь-янской З.А., 24

ГУП ПО «Бином»

7.

Подростковый клуб «Эврика»

Молодежный пр., 7

ОАО «Элвис»

8.

Подростковый клуб «Кристалл»

Вишневый пр. 14

ОАО ПО «Тантал»

9.

Подростковый клуб «Радуга»

3-й пр. Строителей, 8

ОАО ЖБК-6

10.

Подростковый клуб «Ровесник»

ул. Перспективная, 5а

ЗАО «Сокур-63

11.

Подростковый клуб «Интеллект»

ул. Перспективная, 8

ОАО «Сароптмясомолторг»

12.

Подростковый клуб «Орбита»

ул. Ипподромная, 3

ФГУП НПП «Алмаз»

13.

Подростковый клуб «Гармония»

ул. акад. Антонова О.К., 31

рынок «Северный»

14.

Подростковый клуб «Олимпиец»

ул. 2-я Прокатная, 3а

ОАО «Саратовстройстекло»

15.

Подростковый клуб «Земляне»

ул. им. Благодарова К.В., 7

ООО «Торэкс»

16.

Подростковый клуб «Космос»

3-й Московский пр. 3-73

ОАО «Стройдеталь»

17.

Подростковый клуб «Компьютер»

ул. им. Батавина П.Ф., 9-41

ИВК «Солнечный»

18.

Подростковый клуб «Мечта»

ул. им. Батавина П.Ф., 2-73, 74

ТЭЦ-5

19.

Подростковый клуб «Виктория»

ул. им. Батавина П.Ф., 6а

ОАО «Агросервис-98»

20.

Подростковый клуб «Орфей»

ул. им. Тархова К.В., 24-159, 160

КТОС «Солнечный»

21.

Подростковый клуб «Пламя»

ул. им. Батавина П.Ф., 15

рынок «Солнечный»

22.

Подростковый клуб «Волна»

ул. Осенняя, 6а

ООО «Карат и К»

23.

Подростковый клуб «Дружные»

Деловой пр., 8

ОАО ПО «Тантал»

24.

Подростковый клуб «Искорка»

ул. Зеркальная, 56

ОАО «Саратовстекло»

25.

Подростковый клуб «Прометей»

ул. Курдюмская, 65а

ГУП «Радиоприборный»

26.

Подростковый клуб «Символ»

ул. Мира, 17

ОАО «СЭПО»

27.

Подростковый клуб «Спутник»

ул. Гвардейская, 1а

ОАО «Элмаш»

28.

Подростковый клуб «Титан»

ул. Зеркальная, 11

ОАО «Саратовстройстекло»

29.

Подростковый клуб «Фантазия»

п. Дачный, ул. Мелиораторов

ОАО ПМК-115

30.

Подростковый клуб «Витязь»

ул. Широкая, 34

ОАО «Алмаз»

31.

Подростковый клуб «Лотос»

пос. Жасминный ул. Строителей

ОАО Завод КБИ

32.

Подростковый клуб «Старт»

ул. Производствен-ная, 5

ФГУП «Росдортех»

33.

Центр детского творчества

пр. Строителей, 6/1

ОАО «Югтрансгаз»

34.

Дом детского творчества «Солнечный»

ул. им. Батавина П.Ф., 15

ОАО «Славянский мир»

35.

ДЮСШ-3

ул. Гвардейская, 5

ФГУП УССТ-5

Учреждения дополнительного образования,
подведомственные комитету по образованию

1.

МУДО «Станция юных туристов»

ул. Ростовская, 29

ЗАО «Саратовский авиационный завод»

2.

МУДО «Городская станция юных техников»

ул. им. Горького А.М., 9

ПО «Саратовский агрегатный завод»

3.

МУДО «Городской клуб «Юный моряк»

ул. им. Кутякова И.С., 2

ПКФ Купец Кайнов и К

4.

Дворец творчества детей и молодежи

Театральная пл. 13

ЗАО Торговый дом «Ликсар»,
ОАО Торговый дом
ТЦ «Поволжье»


Заместитель мэра города
по социальной сфере
и общественным отношениям
А.Н. Музуров


Приложение
к Положению
о городском конкурсе
на лучший подростковый клуб



П А С П О Р Т
подросткового клуба

1. Общие положения

Название__________________________________________________________
Адрес, телефон_____________________________________________________
Педагог-организатор ________________________________________________
Год основания _____________________________________________________
Ведомственная принадлежность ______________________________________
__________________________________________________________________

2. Социально-педагогическая деятельность в клубе

Направление деятельности __________________________________________
__________________________________________________________________
Название детских объединений (кружки, секции) _______________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________

Количество детей в объединении

Количество детей, вовлеченных в работу клуба в течение года

Подростки, стоящие на учете в ОПППН

Режим работы

всего

до 13 лет

старше 13 лет

всего

до 13 лет

старше 13 лет

1

2

3

4

5

6

7

8



3. Материальная база

Здание (квартира, комната, отдельное зда-ние, этаж)

Занимаемая площадь

Оборудование

Дворовые площадки

Основные потребности

Дата последнего ремонта

текущие

Перспективные

1

2

3

4

5

6

7



4. Взаимодействие в рамках социально-педагогического
комплекса (микросоциума)

Школа (№, адрес, телефон) _____________________________________
__________________________________________________________________
Ф.И.О. директора _____________________________________________
Ф.И.О. зам. директора __________________________________________
№ приказа о закреплении клуба за школой ________________________
председатель КТОСа (телефон, адрес) __________________________________________________________________
__________________________________________________________________
Участковый (Ф.И.О., телефон) ___________________________________
__________________________________________________________________
Инспектор ОППН (Ф.И.О, телефон) __________________________________________________________________
Работа психологической службы (руководитель, телефон) ___________
__________________________________________________________________
Поликлиника (телефон, адрес) ___________________________________
Учреждения культуры, спорта (телефон, адрес) __________________________________________________________________
Предприятия, закреплённые за подростковым клубом _______________
____________________________________________________________________________________________________________________________________
Какая помощь оказана (указать конкретно) ________________________
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Сотрудничество со спонсорами __________________________________
__________________________________________________________________

О проведении городского конкурса на лучший подростковый клуб «Вместе целая страна»

Название документа: О проведении городского конкурса на лучший подростковый клуб «Вместе целая страна»

Номер документа: 911

Вид документа: Постановление Главы муниципального образования "Город Саратов" Саратовской области

Принявший орган: Глава муниципального образования "Город Саратов" Саратовской области

Статус: Действующий

Дата принятия: 02 ноября 2001