МЭР ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10.10.2001 № 828


Об упорядочении содержания снегосвалок в городе

___________________________
Снят с контроля
постановлением мэра г. Саратова
от 07.04.2003 № 296

в связи с его выполнением
___________________________


Площадки, организуемые ежегодно в г. Саратове для складирования снега, после снеготаяния превращаются в несанкционированные свалки твердых бытовых отходов и уличного смета, остаются незачищенными, вплоть до нового сезона. Ни одна площадка не отвечает требованиям эколого-санитарных норм и правил. Данные лабораторных анализов свидетельствуют о том, что в талых водах и почве предельно-допустимые концентрации (ПДК) по многим вредным веществам превышены в 7-10 раз.

В целях правильной организации определения, эксплуатации и содержания участков для размещения снегосвалок

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Комитету по дорожному строительству и благоустройству администрации города (Кузнецов А.И.) совместно с администрациями районов города (Демин А.Д., Фадеев О.В., Константинов В.Д., Зотов А.П., Сундеев А.А., Сакулин А.В.):

1.1. До 1 ноября 2001 года представить на согласование в управление по охране окружающей природной среды г. Саратова (Балахнин А.И.), управление по архитектуре и градостроительству администрации города (Кремер О.Р.) и ГУ «Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в г. Саратове» (Головкова Т.М.) предложения об организации и обустройству площадок для складирования снега.

1.2. Определить ответственных за эксплуатацию снегосвалок.

1.3. Оформить договор аренды земельного участка в комитете по земельным ресурсам и землеустройству г. Саратова.

2. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству г. Саратова (Ненашев И.П.) выдать предприятиям, организациям, ответственным за эксплуатацию снегосвалок, документы, удостоверяющие право аренды земельного участка сроком на 5 лет.

3. Комитету по дорожному строительству администрации города (Кузнецов А.И.), управлению по охране окружающей природной среды г. Саратова (Балахнин А.И.) дать предложения по техническим решениям обустройства мест хранения снега, исходя из особенностей конкретного участка, после выполнения п. 1 и п. 2 настоящего постановления.

4. Комитету по капитальному строительству администрации города (Ольхов Н.В.) выступить заказчиком по проектированию и строительству площадок для складирования снега.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра города по вопросам городского хозяйства Никитина С.К.


Мэр города
 Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»