МЭР ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23.07.2001 № 575


Об организации универсального рынка на территории Ленинского района по пр-ту Строителей, 24-а


В целях создания необходимых условий и удобств для торгующих и покупателей, упорядочения уличной торговли, более полного удовлетворения спроса населения Ленинского района города в продуктах питания и сопутствующих товарах, учитывая ходатайство администрации Ленинского района об открытии универсального рынка по торговле продуктами питания, плодоовощной продукцией и непродовольственными товарами

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Организовать универсальный рынок на 75 торговых мест по адресу: пр-т Строителей, 24-а в Ленинском районе города.

2. Утвердить название универсального рынка «Новый».

3. Обществу с ограниченной ответственностью «Шевал» (Шестопалов В.В.):

3.1. Осуществить комплекс необходимых мер по организации универсального рынка «Новый» в соответствии с действующими нормативными актами, санитарными и ветеринарными правилами и нормами.

3.2. Закупить необходимое весоизмерительное оборудование, установить контрольные весы.

3.3. Обеспечить надлежащий санитарно-технический порядок на рынке и прилегающей к нему территории.

4. Администрации Ленинского района (Константинов В.Д.) обеспечить контроль за осуществлением полного обустройства организуемого рынка и прилегающей территории.

5. Комитету по потребительскому рынку администрации города (Ионов К.К.) совместно с УВД города (Галанов В.А.), инспекцией Министерства РФ по налогам и сборам межрайонного уровня по городу Саратову (Мусияченко В.И.), ГУ «Центр госсанэпиднадзора в г. Саратове» (Головкова Т.М.), ФГУ «Саратовская городская станция по борьбе с болезнями животных» (Резяпкин И.Н.)  обеспечить действенный контроль за работой универсального рынка.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра города, председателя комитета по потребительскому рынку Ионова К.К.

Вице-мэр,
 первый заместитель мэра города
 А.И. Соколов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»