МЭР ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 28.05.2001 № 402


О создании в городе экспериментально-показательного хлебозавода

___________________________
Снят с контроля
постановлением мэра г. Саратова
от 07.04.2003 № 296

в связи с его выполнением
___________________________


По итогам переговоров о российско-канадском сотрудничестве в области совместного технического оснащения предприятий агропромышленного комплекса

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Поддержать инициативу Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и канадской корпорации DBE по реализации инвестиционного проекта “Создание в г. Саратове, на свободных площадях ОАО «Саратовский опытно-экспериментальный механический завод» (СОЭМЗ), экспериментально-показательного хлебозавода (ЭПХ) производительностью 40 тонн готовой продукции в сутки с выпуском расширенного ассортимента хлебобулочных и мелкоштучных мучнистых кондитерских изделий и сдобного отсадочного печенья».

2. Заместителю мэра по экономике и инвестиционной политике Лукьянову А.В.:

2.1. Организовать деловое сотрудничество с корпорацией DBE по вопросу выделения Канадским банком экспортного развития целевого кредита для реализации инвестиционного проекта.

2.2. Обратиться с предложением в Саратовский филиал Внешторгбанка (Коннов С.Б.) о принятии участия в реализации данного инвестиционного проекта.

3. Заместителю мэра по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу Голубю С.В. принять необходимые меры по организации в городе производства технологического оборудования для выработки широкого ассортимента мелкоштучных кондитерских изделий на мучной основе, а также отсадного сдобного печенья.

4. Поручить генеральному директору ОАО «Саратовский опытно-экспериментальный механический завод»  Павлову А.А.:

4.1. Решить вопрос размещения экспериментально-показательного хлебозавода, а также его административно-управленческого аппарата на производственных площадях ОАО СОЭМЗ.

4.2. Организовать дирекцию строящегося экспериментально-показательного хлебозавода для разработки технико-экономического обоснования проекта, изготовления и согласования рабочего проекта и организации реконструкции корпуса.

4.3. Изготовить и испытать опытные образцы технологического оборудования корпорации DBE.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Мэр города
Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»