МЭР ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13.03.2003 № 209


О подготовке ливневой канализации города к весеннему периоду



В целях завершения подготовки ливневой канализации города к беспрепятственному пропуску паводковых вод, предотвращения возможности возникновения аварийных ситуаций, подтопления и затопления застроенных территорий, помех движению транспорта

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Управлению по инженерной защите города (Тесленко В.В.):

1.1. Обеспечить контроль за подготовкой ливневой канализации города и русел естественных водотоков к пропуску паводковых вод, принять необходимые меры к завершению всех работ до начала паводкового периода.

1.2. Совместно с МУП «Водосток» (Соседов Ю.А.) продолжить работу по выявлению и приемке на баланс бесхозных сетей ливневой канализации и дренажа.

2. МУП «Водосток» (Соседов Ю.А.) на период паводка организовать контроль за состоянием прудов, расположенных в зоне жилой застройки, организовать расчистку водосбросных сооружений от льда и мусора, обеспечить беспрепятственный сток паводковых вод.

3. Комитету по финансам администрации города (Мурзаков А.П.) обеспечить финансирование работ по подготовке ливневой канализации города к паводковому периоду в пределах лимитов первого квартала, выделенных на содержание и ремонт ливневой канализации города.

4. Администрациям районов города (Дубривный В.В., Лукьянов А.В., Баксаляр В.В. Сакулин А.В., Сундеев А.А., Фадеев О.В.) оказывать МУП «Водосток» (Соседов Ю.А.):

4.1. Помощь в проведении работ по подготовке к пропуску паводковых вод по руслам естественных водотоков, прудов, а также ливневых коллекторов, не находящихся на балансе МУП «Водосток».

4.2. Содействие в передаче на баланс бесхозных сетей ливневой канализации и дренажа.

5. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя мэра города Ворсунова П.А.


Мэр города
 Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»