МЭР ГОРОДА САРАТОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

От 13.11.2000 № 745-р


О пожарной безопасности жилищного фонда и объектов коммунального хозяйства города

___________________________
Снят с контроля
постановлением мэра г. Саратова
от 07.04.2003 № 296

в связи с его выполнением
___________________________

На основании Федерального закона «О пожарной безопасности» (ст. 36), решения комиссии по пожарной безопасности при правительстве Саратовской области от 5 мая 2000 года, в целях обеспечения пожарной безопасности жилищного фонда и объектов коммунального хозяйства города:

1. Главам администраций районов города Демину А.Д., Фадееву О.В., Зотову А.П., Константинову В.Д., Сундееву А.А., Сакулину А.В.:

1.1. Рассмотреть на постоянно действующих совещаниях вопрос об обеспечении пожарной безопасности жилищного сектора в осенне-зимний период и исполнении решения комиссии по пожарной безопасности при правительстве  Саратовской области от 5 мая 2000 года.

1.2. Принять действенные меры воздействия к руководителям и должностным лицам, не обеспечивающим соблюдение мер пожарной безопасности.

2. Директорам МУ «Дирекция единого заказчика» районов города Куликову А.В., Обыденнову Н.А., Герасимову В.В., Васильеву В.И., Линеву А.А., Павлову А.С.:

2.1. До 1 декабря 2000 года заключить договоры со специализированными организациями на восстановление и установку систем противопожарной защиты и укомплектованию средствами пожаротушения  зданий повышенной этажности.

2.2. Привести в рабочее состояние пожарные гидранты, находящиеся  на балансе муниципальных учреждений.

2.3. Обратить особое внимание на содержание жилых домов, надворных построек и прилегающей территории, проездов и подъездов к ним, очистке их от горючего мусора.

2.4. До 20 ноября 2000 года завершить работы по ремонту отопительных печей и электрооборудования жилищного фонда.

2.5. Организовать проведение инструктажа с населением по месту жительства о правилах пожарной безопасности и действиях на случай пожара.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя мэра города, председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Павлова А.И.


Мэр города
 Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»