Недействующий


САРАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 29.06.2000 N 46-468


О Порядке передачи в аренду муниципальных нежилых помещений
по адресу: ул. Московская, 84 (гостиница "Московская") ЗАО "Астория"


__________________________
Утратил силу на основании
решения Саратовской городской Думы
от 16.05.2006 N 3-24

__________________________

       В соответствии со статьей 29 Федерального закона от 28.08.95 № 154-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 17 Устава города Саратова, Положением о Саратовской городской Думе, а также в целях эффективного использования муниципального имущества, с учетом социальной значимости объекта как памятника истории и культуры, Саратовская городская Дума

РЕШИЛА:

       1. Принять Порядок передачи в аренду муниципальных нежилых помещений по адресу: ул. Московская, 84 (гостиница "Московская") ЗАО "Астория" (прилагается).

       2. Установить на 2000 год арендную плату для ЗАО "Астория" в размере 250470 рублей с учетом НДС.

       3. Рекомендовать комитету по управлению имуществом города внести изменения в ранее заключенный договор аренды на нежилые помещения по адресу: ул. Московская, 84 с ЗАО "Астория" в соответствии с настоящим Порядком.

       4. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования.

       5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджетнофинансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам.

 

 Мэр города -
  глава городского самоуправления
 Ю.Н. Аксененко


Приложение
к решению
Саратовской городской Думы
от 29.06.2000 № 46-468


ПОРЯДОК
передачи в аренду муниципальных нежилых помещений по адресу:
ул. Московская, 84 (гостиница "Московская") ЗАО "Астория"

1. Общие положения

       1.1. Порядок передачи в аренду муниципальных нежилых   помещений по адресу: ул. Московская, 84 (гостиница "Московская") ЗАО "Астория" (далее по тексту - Порядок) определяет принцип передачи в аренду, субаренду муниципальных нежилых помещений по адресу: ул. Московская, 84 (гостиница "Московская") (далее по тексту - Нежилые помещения) ЗАО "Астория", начисления и размер арендной платы, а также сроки ее внесения.

       1.2. На указанные Нежилые помещения не распространяются ранее   принятые решения городской Думы от 18.11.99 № 37-359 "О порядке управления и распоряжения муниципальным нежилым фондом и передаче муниципального имущества в аренду" и от 18.11.99 № 37-360 "О Методике определения арендной платы за нежилые помещения (здания, сооружения) муниципальной собственности".

2. Оформление права аренды

       2.1. Комитет по управлению имуществом (далее по тексту Комитет) вносит изменения в ранее заключенный договор аренды с ЗАО "Астория" (далее по тексту - Арендатор) сроком до 31 декабря 2095 года в соответствии с настоящим Порядком.

       2.2. Средства от аренды за пользование Нежилыми помещениями зачисляются в доход бюджета. Арендатор обязан своевременно вносить арендную плату. Порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды.

       2.3. По истечении срока платежа арендной платы невнесенная сумма считается недоимкой и взыскивается с начислением пени в соответствии с действующим законодательством.

       2.4. Размер годовой арендной платы за Нежилые помещения принимается за 2,5 тысячи минимальных размеров оплаты труда, установленных действующим законодательством Российской Федерации, изменяется один раз в год с 1 января каждого года соответствующим решением городской Думы и оформляется дополнительным соглашением между Комитетом и Арендатором.

       2.5. Арендатор самостоятельно перечисляет арендную плату без НДС за каждый текущий месяц равными долями в размере 1/12 части от годовой суммы не позднее 10-го числа текущего месяца:

       - 100 % на субсчет Комитета - специальный бюджетный счет городского бюджета, право по обслуживанию которого в банке предоставлено Комитету.

       2.6. НДС, входящий в расчет арендной платы, перечисляется Арендатором в бюджет самостоятельно в сроки, установленные инструкцией Государственной налоговой службы от 11.10.95 № 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" с изменениями и дополнениями. Комитет не несет ответственности за правильность исчисления и перечисления Арендатором НДС в бюджет.

       2.7. Арендатор обязан пользоваться Нежилыми помещениями в соответствии с условиями договора и их назначением. В случае нарушения существенных условий договора Комитет имеет право потребовать досрочного расторжения договора в соответствии с действующим законодательством.

3. Оформление права субаренды

       3.1. Арендатор вправе с письменного согласия Комитета сдавать в субаренду юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям часть Нежилых помещений путем заключения двухстороннего договора субаренды между Арендатором и субарендатором.

       3.2. Условия передачи части Нежилых помещений в субаренду определяются в договоре субаренды.

       3.3. Средства от субаренды в размере 100 % перечисляются субарендаторами на расчетный счет Арендатора.

       3.4. Арендатор ежегодно (на 1 января текущего года) представляет в Комитет сведения о начисленной и полученной субарендной плате и понесенных расходах по содержанию и ремонту здания.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»