Недействующий


МЭР ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

19.06.2000 N 415


О состоянии и мерах по усилению экологического контроля на территории города

___________________________________
Утратил силу на основании
постановления мэра города Саратова
от 11.03.2003 N 198
___________________________________

____________________________
Снят с контроля на основании
постановления мэра города Саратова
от 23.05.2001 N 391,
в связи с выполнением
____________________________

       В целях улучшения экологической и санитарной обстановки на территории г.Саратова

ПОСТАНОВЛЯЮ:     

       1. Государственному комитету по охране окружающей среды г.Саратова (Балахнин А.И.) :

       1.1. Усилить контроль за неукоснительным соблюдением   требований природоохранного законодательства, выполнением природоохранных мероприятий всеми хозяйствующими субъектами, полнее используя при этом методы административного и экономического воздействия на нарушителей.

       1.2. Совместно с управлениями по делам ГО и ЧС (Матвеев А.А.), инженерной защиты города (Тесленко В.В.), ГУ "Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в г.Саратове" (Головкова Т.М.) осуществлять комплексные проверки особо опасных производств и территорий с целью предотвращения аварий техногенного и природного характера.

       1.3. Обеспечить контроль за выполнением городских мероприятий по развитию зеленого хозяйства и родников.

       2. Главам администраций районов Демину А.Д., Фадееву О.В., Константинову В.Д., Зотову А.П., Сундееву А.А., Сакулину А.В.:

       2.1. Провести инвентаризацию несанкционированных свалок отходов и ликвидировать их до 1 августа 2000 года.

       2.2. Завершить до 1 сентября 2000 года работу по очистке городской территории от бесхозных, старых автомобилей.

       3. Комитету по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города (Павлов А.И.) совместно с главами администраций районов (Демин А.Д., Фадеев О.В., Константинов В.Д., Зотов А.П., Сундеев А.А., Сакулин А.В) до 1 июля 2000 года представить на согласование в государственный комитет по охране окружающей среды г. Саратова (Балахнин А.И.) и ГУ "Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в г. Саратове" (Головкова Т.М.) предложения по организации и обустройству площадок для складирования снега.

       4. Заместителю мэра города по градостроительству, архитектуре и землепользованию Васину А.И. обеспечить выполнение закона РФ "Об экологической экспертизе", не допускать начала подготовительных работ и строительства объектов без положительного заключения государственной экологической экспертизы.

       5. Заместителю мэра города по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу Голубю С.В. представить на рассмотрение в городскую Думу предложение о внесении изменения в решение от 03.06.99 № 31-303 "О приемке в эксплуатацию объектов после окончания строительства, реконструкции, художественного оформления и технического перевооружения", в части включения в состав приемочных комиссий представителей природоохранных органов в соответствии со ст.44 Закона РФ "Об охране окружающей природной среды".

       6. Государственному комитету по охране окружающей среды г.Саратова (Балахнин А.И.) совместно с УВД города (Таланов В.А.) инициировать в правительстве Саратовской области восстановление деятельности спецподразделения по борьбе с экологическими правонарушениями.

       7. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя мэра города по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу Голубя С.В.

  Мэр города
Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»