МЭР ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13.06.2000  № 392


О мерах по эффективному использованию энергоресурсов в городе

___________________________
Снят с контроля
постановлением мэра г. Саратова
от 07.04.2003 № 296

в связи с его выполнением
___________________________

       Во исполнение постановления правительства Саратовской области   от 30.12.98 № 102-П "О мерах по эффективному использованию энергоресурсов в области и реализации губернаторской программы "Энергосбережение в Саратовской области на 1998-2005 годы" и создания эффективной системы энергоснабжения в городе

ПОСТАНОВЛЯЮ:

       1. Создать комиссию по энергосбережению и определению лимитов   потребления энергоресурсов для организаций (предприятий) и утвердить ее состав (приложение).

       2. Управлению по промышленности, энергетике и топливу   администрации города (Крошнев А.Ф.) совместно с ГУ "Агентство энергосбережения", территориальным управлением государственного энергетического надзора по Саратовской области (ТУГЭН) разработать форму единого энергетического паспорта района, предприятий и организаций, финансируемых (дотируемых) из городского бюджета и разослать его предприятиям-потребителям.

       3. Муниципальным предприятиям и организациям, финансируемым   (дотируемым) из городского бюджета, совместно с курирующими их комитетами и управлениями согласовать энергетические паспорта с ОАО "Саратовэнерго" и ЗАО "СПГЭС" и представить их в управление по промышленности, энергетике и топливу (Крошнев А.Ф.) в срок до 1 августа 2000 г.

       4. Управлению по промышленности, энергетике и топливу   (Крошнев А.Ф.) на основании представленных энергетических паспортов организовать разработку энергетического паспорта города. Паспорт представить в комиссию по энергосбережению и определению лимитов потребления энергоресурсов для организаций (предприятий) в срок до 1 сентября 2000 г.

       5. Комиссии по энергосбережению и определению лимитов   потребления энергоресурсов для организаций (предприятий) утвердить лимиты потребления электрической и тепловой энергии и газа для организаций (предприятий), финансируемых из бюджета и согласовать их с поставщиками энергоресурсов в срок до 1 ноября 2000 г.

       6. Промышленным предприятиям в течение 2000 года завершить   разработку и согласование энергетических паспортов с ОАО "Саратовэнерго", ЗАО "СПГЭС" и утвердить их в территориальном управлении государственного энергетического надзора по Саратовской области "Саратовгосэнергонадзор" (Мордовин С.А.) и в ГУ "Агентство энергосбережения" (Федотов Д.А.).

       7. Комитету по ЖКХ (Павлов А.И.), управлению по   промышленности, энергетике и топливу (Крошнев А.Ф.) по согласованию с ГУ "Агентство энергосбережения" (Федотов Д.А.) определить разработчиков комплексной программы энергосбережения в г. Саратове на период до 2005 года с указанием источников финансирования; утвержденный план работ представить в комитет по экономике и инвестиционной политике (Анохин С.Н.) для заключения договоров.

       8. Комитету по ЖКХ (Павлов А.И.), управлению по   промышленности, энергетике и топливу (Крошнев А. Ф.)совместно с администрациями районов города (Сундеев А.А., Демин А.Д., Зотов А.П., Константинов В.Д., Сакулин А.В., Фадеев О.В.), руководителям МУ "Дирекция единого заказчика" до 1 июля 2000 года определить места первоочередной установки приборов коммерческого учета холодной воды и тепла в муниципальном жилищном фонде и объектах соцкультбыта и представить перечень в управление по промышленности, энергетике и топливу и ГУ "Агентство энергосбережения".

       9. Комитету по ЖКХ (Павлов А.И.):

       9.1. Представить в ГУ "Агентство энергосбережения" план   проведения энергосберегающих мероприятий и организации учета потребления энергоресурсов в жилищно-коммунальной сфере с определением источников финансирования.

       9.2. В соответствии с планом продолжить работы по замене 1000   энергоемких светильников уличного освещения устаревшей конструкции на энергосберегающие источники света производства Саратовской производственно- коммерческой фирмы "Альфа-БЭЛ".

       10. Управлению по транспорту и связи (Клопов А.В.)   организовать в городе производство и установку энергосберегающих светофоров, разработанных на базе предприятия "Взлет- 97" в соответствии с планом.

       11. Считать утратившими силу постановления администрации   города от 08.04.99 № 248 "О мерах по эффективному использованию энергоресурсов в городе", от 16.04.99 № 266 "О промышленноэкономическом совете при администрации города" и от 22.07.99 № 626 "Об эффективном использовании приборов учета энергоресурсов".

       12. Контроль за выполнением настоящего постановления   возложить на вице-мэра, первого заместителя мэра города Соколова А.И.

  Мэр города Ю.Н. Аксёненко


Приложение
к постановлению
мэра города
от 13.06.2000 № 392

Состав комиссии
по энергосбережению и определению лимитов потребления энергоресурсов для организаций (предприятий)

       Голубь С.В. - заместитель мэра по промышленности энергетике,   транспорту, связи и топливу, председатель комиссии

       Федотов Д.А. - директор ГУ "Агентство энергосбережения",   заместитель председателя комиссии

       Крошнев А.Ф. - начальник управления по промышленности,   энергетике и топливу, заместитель председателя комиссии

       Аникин М.А. - заместитель председателя комитета жилищнокоммунального хозяйства, заместитель председателя комиссии

       Члены комиссии:

        Афонин А.В. - заместитель мэра города по социальной сфере

       Анохин С.Н. - председатель комитета по экономике и инвестиционной политике

       Ерёмин А.В. - председатель городского комитета здравоохранения

       Сажин Е.В. - начальник городского управления культуры

       Корнюшкин Н.П. - председатель комитета по образованию

       Мехович В.А. - начальник управления экстренной социальной помощи населению

       Маслова Н.Н. - заместитель председателя комитета по финансам  администрации города

       Полотнянщикова Э.Н. - начальник планово-экономического отдела МУП тепловых сетей и котельных Ленинского района

       Гузева Т.Л. - заместитель начальника отдела энергосбережения Саратовского территориального управления "Госэнергонадзор"

       Карпова Т.А. - заместитель директора по экономике МУП коммунальных тепловых сетей

       Урекин А.И. - директор ОП "Энергосбыт"

       Савчук И.С. - заместитель начальника Волжского газо-технического центра управления газового надзора ОАО "Газпром"

Бисеров А.М. - заместитель начальника отдела сбыта электроэнергии ЗАО "СПГЭС"

Галкин Ю.С. - начальник отдела режимов газопотребления и учета газа ОАО "Саратовгаз"

Еременко Н.Н. - главный специалист городской Думы

     Заместитель мэра
по промышленности, энергетике,
транспорту, связи и топливу
С.В. Голубь

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»