Недействующий


МЭР ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

02.06.2000 N 381


Об итогах отопительного сезона и задачах предприятий и организаций по подготовке к осенне-зимнему периоду 2000-2001 гг.

___________________________________
Утратил силу на основании
постановления мэра города Саратова
от 11.03.2003 N 198
___________________________________

____________________________
Снят с контроля на основании
постановления мэра города Саратова
от 23.05.2001 N 391,
в связи с выполнением
____________________________

       Заслушав информацию выступающих об итогах отопительного сезона и задачах предприятий и организаций по подготовке к осенне-зимнему периоду 2000-2001 гг., следует отметить, что прошедший отопительный сезон прошел без серьезных отключений тепла, соответствующими службами города проведена определенная работа, позволившая решить вопросы обеспечения теплом объектов города.

       В целях своевременной подготовки городского хозяйства к осенне-зимнему периоду 2000- 2001 гг.

ПОСТАНОВЛЯЮ:

       1. Признать работу теплоснабжающих организаций и жилищно-коммунальных служб города в отопительный сезон 1999-2000 гг. удовлетворительной.

       2. Утвердить прилагаемые мероприятия по подготовке городского коммунального хозяйства и ведомственных организаций к отопительному сезону 2000-2001 гг.

       3. Городскому комитету по жилищно-коммунальному хозяйству (Павлов А.И.), комитету по образованию администрации города (Корнюшкин Н.П.), комитету здравоохранения администрации города (Еремин А.В.) совместно с администрациями районов (Фадеев О.В., Сакулин А.В., Сундеев А.А., Демин А.Д., Константинов В.Д., Зотов А.П.) определить объемы работ по каждому объекту согласно утвержденным мероприятиям и и первоочередном порядке обеспечить их финансирование в пределах имеющихся бюджетных ассигнований.

       До 1 сентября 2000 года подготовить объекты города к приему тепла.

       4. Заместителю мэра города по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу Голубю С.В.:

       4.1. Совместно с ресурсоснабжающими предприятиями в срок до 1 сентября 2000 года обеспечить подготовку ведомственных котельных, насосных, ЦТП и разводящих сетей к работе в зимних условиях.

       4.2. Рассмотреть топливно-энергетический баланс города и до 1 августа 2000 года представить мне на утверждение.

       5. Рекомендовать генеральному директору ОАО "Саратовэнерго" Самсонову С.В., директорам МУЛ КТС Бондареву Г.В. и МУЛ ТСиК Ленинского района Буланкину B.C. в срок до 1 сентября 2000 года обеспечить подготовку теплоисточников, вспомогательного оборудования, ЦТП, ёмкостей для запаса мазута, разводящих тепловых сетей к работе в отопительном сезоне 2000 - 2001гг.

       6. Рекомендовать ОП "Саратовские тепловые сети" ОАО  "Саратовэнерго" (Прохода В.С.):

       6.1. Закончить реконструкцию и капитальный ремонт тепловых сетей до 1 сентября 2000 года.

       6.2. Закончить приемку участков магистральных теплотрасс до ЦТП в соответствии с постановлением администрации города от 15.08.94 № 459 "О Положении о порядке передачи в муниципальную собственность ведомственного жилищного фонда и объектов коммунального хозяйства" до 1 сентября 2000 года.

       7. Муниципальному унитарному производственному предприятию "Саратовводоканал" (Абрамова Л.В.):

       7.1. Закончить выполнение мероприятий по ремонту сетей водопровода и канализации до 1 сентября 2000 года.

       7.2. Продолжить приемку сетей водопровода и канализации в соответствии с постановлением мэра города от 22.11.99 № 924 "О приеме-передаче объектов водоснабжения и водоотведения в городе Саратове".

       8. Заместителю мэра города по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу Голубю С.В. совместно с саратовским филиалом ООО "Межрегионгаз" (Аникеев С.В.) и ОАО "Саратовгаз" (Сомов В.Л.) в месячный срок проработать вопрос о возможности использования дебиторской задолженности предприятий потребителей газа для изготовления и установки крышных котельных и газогенераторов с целью осуществления мер по энергосбережению и капитализации долгов саратовского филиала 000 "Межрегионгаз".

       9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на вице-мэра, первого заместитедя-мзра города Соколова А.И.

Мэр города
Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»