МЭР ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 22.05.2000   № 341


О внесении изменений в постановление администрации города
от 03.06.99 № 497"Об утверждении Положения о порядке
проведения квалификационных экзаменов, присвоения и сохранения
квалификационных разрядов муниципальным служащим
муниципальной службы города Саратова"

       В соответствии с решением Саратовской городской Думы от   25.03.99 № 29-266 "О Положении о муниципальной службе в городе Саратове", в целях упорядочения квалификационных требований при проведении квалификационных экзаменов муниципальных служащих города Саратова

ПОСТАНОВЛЯЮ:

       1. Внести в Положение о порядке проведения квалификационных   экзаменов, присвоения и сохранения квалификационных разрядов муниципальным служащим муниципальной службы города Саратова, утвержденного постановлением администрации города от 03.06.99 № 497, следующие изменения и дополнения:

       1.1. Пункт 2.5. изложить в редакции:

       "Квалификационная комиссия проводит не реже одного раза в   шесть месяцев квалификационный экзамен для присвоения квалификационного разряда, в том числе очередного, в следующих случаях:

       - по инициативе муниципального служащего для присвоения ему   очередного квалификационного разряда в пределах группы замещаемой им муниципальной должности без последующего перевода его на другую муниципальную должность;

       - по инициативе муниципального служащего, достигшего   предельного возраста, установленного для замещения муниципальных должностей муниципальной службы, в случае продления срока нахождения его на муниципальной должности;

       - при переводе муниципального служащего на муниципальную   должность иной группы и (или) иной специализации;

       - при назначении на муниципальную должность впервые.

       1.2. Пункт 3.2. дополнить абзацем:

       "Квалификационная комиссия по результатам аттестации вправе   внести на рассмотрение мэра города мотивированные рекомендации о повышении муниципального служащего в должности, присвоении очередного квалификационного разряда, надбавки за особые условия службы (сложность, напряженность, специальный режим работы), о включении в резерв на выдвижение на вышестоящую муниципальную должность".

       1.3. Пункт 3.5. изложить в редакции:

        "Спорные вопросы, связанные с проведением квалификационного экзамена рассматриваются согласительной комиссией при мэре города или судом. Состав согласительной комиссии утверждается мэром города.

        Решение согласительной комиссии направляется в соответствующую квалификационную комиссию для пересмотра результатов сдачи квалификационного экзамена или подтверждения принятого решения квалификационной комиссии".

       1.4. Пункт 4.2. исключить.

       1.5. Пункт 4.3. абзац 1 читать в редакции:

        "Решение о присвоении муниципальному служащему квалификационного разряда оформляется постановлением мэра города. Соответствующая запись вносится в трудовую книжку и личное дело муниципального служащего".

        1.6. Пункт 4.5. исключить.

       1.7. Пункт 5.3. исключить.

        2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить  на   начальника   управления   муниципальной   службы   и   кадров  Александрова Ю.В.


  Мэр города
Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»