МЭР ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 12.05.2000 № 315


О проведении Всероссийской переписи населения 2002 года в городе Саратове

___________________________
Снят с контроля
постановлением мэра г. Саратова
от 07.04.2003 № 296

в связи с его выполнением
___________________________

       В целях своевременного выполнения комплекса работ по   подготовке к Всероссийской переписи населения на территории г. Саратова и во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 года № 1064 "О Всероссийской переписи населения 2002 года" и постановления губернатора Саратовской области от 9 марта 2000 года № 87 "О проведении Всероссийской переписи населения 2002 года в Саратовской области"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

       1. Создать городскую комиссию по подготовке и проведению   Всероссийской переписи населения 2002 года и утвердить ее состав (приложение 1).

       2. Утвердить Положение о городской комиссии по подготовке и   проведению Всероссийской переписи населения в городе (приложение 2).

       3. Заместителю мэра по градостроительству, архитектуре и   землепользованию Васину А.И, начальнику МУП "Городское бюро технической инвентаризации" Страшилину В.Л. до 1 апреля 2001 года уточнить схематические планы районов города.

       4. Районным отделам занятости населения г. Саратова   организовать работу по привлечению безработных и иных незанятых граждан к проведению Всероссийской переписи населения 2002 года.

       5. Начальнику городского управления внутренних дел Галанову   В.А.:

       5.1. В установленном порядке организовать проверки полноты и   правильности регистрации населения по месту жительства, ежеквартально информировать Саратовский областной комитет государственной статистики о результатах этих проверок.

       5.2. Обеспечить безопасность деятельности работников,   проводящих Всероссийскую перепись населения, охрану помещений переписных и инструкторских участков, сохранность переписной документации.

       6. Заместителю мэра по социальной сфере организовать   проведение Всероссийской переписи населения 2002 года в учреждениях медицинского и социального назначения.

       7. Первому заместителю мэра, председателю комитета по   жилищнокоммунальному хозяйству Павлову А.И. представлять органам государственной статистики необходимую информацию для подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2002 года.

       8. Начальнику отдела по связям со СМИ администрации города   Пчелинцеву А.Г. освещать цели и задачи Всероссийской переписи населения 2002 года в средствах массовой информации.

       9. Главам администраций районов города Зотову А.П., Дёмину   А.Д, Сундееву А.А., Константинову В.Д., Сакулину А.В., Фадееву О.В.:

       9.1. Создать соответствующие комиссии по проведению   Всероссийской переписи населения 2002 года.

       9.2. До 1 января 2001 года:

       - упорядочить названия улиц, нумерацию домов и квартир с   проведением сплошной проверки состояния адресного хозяйства и проведением работ по установке недостающих и замене устаревших аншлагов с названием улиц, номерных знаков домов и квартир;

       - уточнить границы районов и обеспечить органы   государственной статистики актами их описания;

       - предоставить органам государственной статистики служебные   помещения для работы переписных участков (на 2 месяца) и инструкторских участков (на 1 месяц), оборудованных мебелью, инвентарем и телефонной связью на время проведения переписи населения;

       - обеспечить работников, проводящих перепись населения (по   особому графику) транспортными средствами на время проведения переписи населения;

       - предоставить органам государственной статистики необходимые   справочные данные и телефонные справочники.

       10. Предоставить работникам, участвующим во Всероссийской   переписи населения 2002 года, право бесплатного проезда на всех видах городского транспорта (кроме такси) со 2 по 21 октября 2002 года по предъявлению удостоверения, предусмотренного пунктом 12 настоящего постановления.

       11. Председателю комитета по финансам администрации города   Мурзакову А.П. в проектах бюджетов на 2001 и 2002 годы предусмотреть средства на проведение работ, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской переписи населения 2002 года.

       12. Установить, что лицам, привлеченным к подготовке   проведения Всероссийской переписи населения 2002 года, выдаются удостоверения за подписью глав администраций районов города и руководителей филиалов Саратовского областного комитета государственной статистики в районах города.

       13. Контроль за выполнением настоящего постановления   возложить на руководителя аппарата администрации города Бандорина К.В.

  Мэр города
 Ю.Н. Аксёненко


Приложение 1
к постановлению
мэра города
от 12.05.2000 № 315

СОСТАВ
городской комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года

       Бандорин К.В. - руководитель аппарата администрации города,   председатель комиссии

       Лукьянов А.В. - заместитель мэра по экономике и   инвестиционной политике, заместитель председателя комиссии

       Члены комиссии:

       Павлов А.И. - первый заместитель мэра, председатель комитета   по ЖКХ

       Васин А.И. - заместитель мэра по градостроительству,   архитектуре и землепользованию - заместитель мэра по социальной сфере

       Страшилин В.Л. - начальник МУП "Городское БТИ"

       Галанов В.А. - начальник ГУВД

       Хованских В.В. - первый заместитель главы администрации   Волжского района

       Дьяков В.А. - и.о. первого заместителя главы администрации   Фрунзенского района

       Васильев В.И. - первый заместитель главы администрации   Кировского района

       Бешаров К.С. - первый заместитель главы администрации   Ленинского района

       Музуров А.Н. - первый заместитель главы администрации   Октябрьского района

       Дубровин Н.И. - первый заместитель главы администрации   Заводского района

       Пчелинцев А.Г. - начальник отдела по связям со СМИ   администрации города

Приложение 2
к постановлению
мэра города
от 12.05.2000 №  315

ПОЛОЖЕНИЕ
о городской комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года

       1. Городская комиссия по подготовке и проведению   Всероссийской переписи населения 2002 года (далее именуется комиссия) образована для координации действия исполнительных органов местного самоуправления и своевременного выполнения комплекса работ по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года на территории г. Саратова.

       2. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией   Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями губернатора и правительства Саратовской области, а также настоящим Положением.

       3. Основными задачами комиссии являются:

       - обеспечение согласованных действий исполнительных органов   местного самоуправления по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года;

       - оперативное решение вопросов, связанных с подготовкой и   проведением Всероссийской переписи населения 2002 года.

       4. Комиссия для осуществления возложенных на нее задач:

       - рассматривает вопросы взаимодействия исполнительных органов   местного самоуправления в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2002 года;

       - осуществляет контроль за ходом выполнения комплекса работ   по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года.

       5. Комиссия имеет право:

       - заслушивать представителей исполнительных органов местного   самоуправления о ходе подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2002 года;

       - приглашать на заседания комиссии руководителей и   должностных лиц исполнительных органов местного самоуправления, средств массовой информации.

       6. Состав комиссии утверждается постановлением мэра   г.Саратова.

       В комиссию включаются представители исполнительных органов   местного самоуправления, предприятий и организаций, средств массовой информации.

       7. Председатель комиссии руководит деятельностью комиссии,   определяет порядок рассмотрения вопросов, вносит предложения об уточнении и обновлении состава комиссии, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на комиссию задач.

       8. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не   реже одного раза в квартал, в соответствии с планом работы, утвержденным председателем комиссии. Заседания комиссии считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов. Члены комиссии участвуют в ее заседаниях без права замены.

       9. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов   присутствующих на заседании членов комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя комиссии.

       Решения комиссии оформляются протоколами, которые   подписываются председателем комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании.

       По вопросам, требующим решения мэра города, комиссия в   установленном порядке вносит соответствующие предложения.

       10. Решения комиссии, принятые в пределах ее компетенции,   являются обязательными для всех исполнительных органов местного самоуправления, представленных в комиссии, а также для организаций, действующих в сфере ведения этих органов.

       11. Организационно-техническое обеспечение работы комиссии   осуществляется представителем Саратовского областного комитета государственной статистики.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»