МЭР ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15.01.2002 № 38


О проведении ремонтно-строительных работ в учреждениях здравоохранения города

___________________________
Снят с контроля
постановлением мэра г. Саратова
от 07.04.2003 № 296

в связи с его выполнением
___________________________

В настоящее время в стадии незавершенного строительства находятся объекты здравоохранения: новый больничный комплекс ММУ «1-я детская инфекционная клиническая больница», патологоанатомический корпус ММУ «Городская клиническая больница № 8», лабораторный корпус 4-й городской больницы ММУ «Городской противотуберкулезный диспансер».

Не производятся работы по реконструкции зданий для размещения филиала ММУ «Городская поликлиника № 9», филиала ММУ «Городская поликлиника № 5», женской консультации ММУ «Медсанчасть производственного объединения «Корпус», детского инфекционного отделения ММУ «Городская больница № 10».

Не завершены строительные работы по реконструкции ММУ «Детский городской противотуберкулезный санаторий № 1», по усилению строительных конструкций зданий детской поликлиники ММУ «5-я детская инфекционная клиническая больница». Причиной приостановления работ явилось отсутствие финансирования указанных объектов.

В целях реализации федеральных и территориальных программ и улучшения материально-технической базы объектов здравоохранения

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Заместителю мэра города по социальной сфере и общественным отношениям Музурову А.Н. совместно с комитетом по финансам администрации города (Мурзаков А.П) обратиться с ходатайством в областную Думу о включении строительства нового больничного комплекса ММУ «1-я детская инфекционная клиническая больница», патологоанатомического корпуса ММУ «Городская клиническая больница   № 8» в план комитета по строительству и архитектуре при правительстве Саратовской области на 2002 год.

2. Заместителю мэра города по градостроительству и управлению муниципальным имуществом, председателю комитета по капитальному строительству Ольхову Н.В:

2.1. Предусмотреть в плане на 2002 год работы по реконструкции зданий для размещения ММУ «Детский городской противотуберкулезный санаторий № 1», лабораторного корпуса 4-й городской больницы ММУ «Городской противотуберкулезный диспансер», женской консультации ММУ «Медсанчасть производственного объединения «Корпус».

2.2. При разработке проектов застройки новых кварталов (микрорайонов) на свободных территориях, в соответствии с государственными градостроительными нормами, в обязательном порядке планировать размещение объектов здравоохранения.

2.3. При поступлении заявок от органов здравоохранения городского и областного уровней, при наличии соответствующих исходных, правоустанавливающих и предпроектных материалов и документов, привлекать управление архитектуры и градостроительства администрации города к участию в подготовке всех необходимых исходно-разрешительных документов (архитектурно-строительный паспорт объекта) для осуществления нового строительства, проведения капитального ремонта, реконструкции и перепрофилирования действующих лечебно-профилактических учреждений города.

3. Заместителю мэра города по социальной сфере и общественным отношениям Музурову А.Н. совместно с комитетом здравоохранения администрации города (Михайлов А.В.):

3.1. Изыскать возможность в проведении строительных работ за счет средств бюджета города на объектах: детская поликлиника ММУ «5-я детская инфекционная клиническая больница», детское инфекционное отделение ММУ «Городская больница № 10».

3.2. Принять все меры к выявлению случаев нерационального расходования бюджетных средств на проведение строительных работ и наказанию ответственных должностных лиц.

4. Комитету по финансам администрации города (Мурзаков А.П.) обеспечить выделение финансовых средств, предусмотренных в бюджете города на 2002 год, для проведения строительных работ в лечебно-профилактических учреждениях города.

5. Заместителю мэра города по вопросам экономики и развития города Лукьянову А.В. после представления комитетом здравоохранения соответствующей заявки, согласованной с комитетом по финансам администрации города, провести конкурс по отбору подрядчиков на проведение ремонтно-строительных работ на объектах здравоохранения.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра города по социальной сфере и общественным отношениям Музурова А.Н.

Мэр города
 Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»