Недействующий


МЭР ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25.01.2000 N 31


Об итогах призыва граждан города в Вооруженные Силы Российской Федерации в 1999 году и задачах на 2000 год

___________________________________
Утратил силу на основании
постановления мэра города Саратова
от 11.03.2003 N 198
___________________________________

____________________________
Снят с контроля на основании
постановления мэра города Саратова
от 23.05.2001 N 391,
в связи с выполнением
____________________________

       В 1999 году была проведена определенная целенаправленная работа по призыву граждан в Вооруженные Силы Российской Федерации. По итогам этой работы снизили свои показатели призывные комиссии Заводского, Кировского, Октябрьского и Волжского районов. Неудовлетворительно по организации и качеству проведения призыва отмечается работа призывных комиссий Фрунзенского и Ленинского районов.

       Ни в одном из перечисленных районов установленное задание на призыв не выполнено. Имеет место снижение количественных показателей призыва, прямо влияющих не только на полноту, но и на качество комплектования Вооруженных Сил Российской Федерации и других войск.

       Число призванных граждан на военную службу неуклонно снижается, постоянно растет число граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу.

       В целях качественного проведения первоначальной постановки   граждан 1983 года рождения на воинский учет и призыва граждан в Вооруженные Силы Российской Федерации в 2000 году ПОСТАНОВЛЯЮ:

       1. Главам администраций районов города Зотову А.П., Демину А.Д., Константинову В.Д., Сундееву А.А., Сакулину А.В., Фадееву О.В.:

       1.1. Проанализировать итоги призыва 1999 года и до 10 апреля 2000 года выработать конкретные меры по устранению имеющихся недостатков.

       1.2. Оказать военным комиссариатам финансовую помощь для организации и проведения призыва граждан на военную службу в 2000 году.

       1.3. В полном объеме обеспечить неукоснительное выполнение установленного задания по призыву граждан на военную службу в 2000 году.

       1.4. Принять решительные меры по розыску и доставке на призывные пункты военных комиссариатов районов граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу.

       2. Главам администраций Фрунзенского района Фадееву О.В., Ленинского района Константинову В.Д., Волжского района Зотову А.П.:

       2.1. Обратить внимание на неудовлетворительную работу по организации призыва в 1999 году.

       2.2. Обеспечить должное взаимодействие военных комиссариатов (Жабин В.В., Сафин Р.С, Юрков В.С.) с отделами внутренних дел (Галкин А.М., Васильев В.В., Кузьмин П.Л.) и прокуратурами районов.

       3. Городскому комитету по образованию (Корнюшкин Н.П.):

       3.1. До 1 августа 2000 года решить вопрос об укреплении учебноматериальной базы раздела "Основы военной службы" предмета "Основы безопасности жизнедеятельности" в образовательных учреждениях (среднего) полного общего образования.

       3.2. До 1 марта 2000 года обеспечить в образовательных учреждениях (среднего) полного общего образования проведение методических занятий и семинаров для преподавателей предмета "Основы безопасности жизнедеятельности" с привлечением районных военных комиссариатов, управления по делам ГО и ЧС (Матвеев А.А.), управления внутренних дел администрации города (Галанов В.А.).

       4. Администрациям Волжского и Фрунзенского районов (Зотов А.П., Фадеев О.В.) совместно с комитетом по управлению имуществом г. Саратова (Суетов А.Н.) до 25 марта 2000 года решить вопрос о размещении призывных пунктов.

       5. Обязать начальника управления внутренних дел администрации города Галанова В.А. до 1 апреля 2000 года принять дополнительные меры по розыску и задержанию граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу, при наличии правильно оформленных соответствующих документов.

       6. Комитету здравоохранения администрации города (Еремин А.В.) обеспечить постоянный контроль за состоянием лечебно-оздоровительной работы, организацией своевременного и качественного медицинского обследования и лечения призывников.

       7. Начальнику управления по делам молодежной политики, физической культуры и спорта администрации города Марченко А.Б. до 1 февраля 2000 года разработать план по подготовке юношей к военной службе и патриотическому воспитанию молодежи.

       8. Отделу по связям со СМИ аппарата администрации города (Черепанов Р.А.) через средства массовой информации объективно освещать проблемы военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе.

       9. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

  Мэр города Саратова
 Ю.Н.Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»