МЭР ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 20.10.99  № 845


О содействии избирательным комиссиям в городе
в организации подготовки и проведения выборов депутатов
Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

       В целях оказания содействия избирательным комиссиям в городе   в организации подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, в соответствии с Федеральными законами "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" и постановлением правительства Саратовской области от 07.10.99 № 90-П "О содействии избирательным комиссиям в Саратовской области в организации подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"

 ПОСТАНОВЛЯЮ:

       1. Главам администраций районов города Александрову Ю.В.,   Демину А.Д., Сундееву А.А., Сакулину А.В., Константинову В.Д., Фадееву О.В.:

       1.1. В порядке и в срок, установленный ст. 14 и пунктом 2   статьи 15 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", представить сведения избирательным комиссиям для составления списков избирателей и обеспечить содействие в образовании избирательных участков по согласованию с соответствующей территориальной избирательной комиссией.

       1.2. Безвозмездно предоставить помещения для голосования и   техническое оборудование, необходимое для работы соответствующих избирательных комиссий.

       2. Управлению внутренних дел города совместно с другими   правоохранительными органами:

       2.1. Обеспечить на безвозмездной основе охрану общественного   порядка и общественную безопасность в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, в том числе охрану помещений избирательных комиссий, помещений для голосования, сопровождение и охрану транспортных средств, перевозящих избирательные документы.

       2.2. В течение 10 дней со дня поступления запроса от   избирательных комиссий представлять им сведения о наличии у кандидатов, зарегистрированных кандидатов в депутаты неснятых или непогашенных судимостей, в том числе судимости по уголовному закону иностранного государства за деяние, признаваемое преступлением в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации. В случае, если запрос поступил в течение 10 дней до дня голосования (включая день голосования), сведения представлять незамедлительно.

       2.3. Оказывать содействие избирательным комиссиям в   обеспечении избирательных прав граждан Российской Федерации при голосовании подозреваемых и обвиняемых, находящихся в местах содержания под стражей.

       2.4. Принимать меры по пресечению противоправной агитации, а   также незамедлительно информировать избирательные комиссии о выявленных фактах противоправной агитации и принятых мерах в соответствии с законодательством Российской Федерации.

       3. Рекомендовать отделу Госпожнадзора управления   государственной противопожарной службы обеспечить на безвозмездной основе пожарную безопасность помещений избирательных комиссий и помещений для голосования.

       4. Рекомендовать государственной налоговой инспекции по г.   Саратову (Мусияченко В.И.) проводить проверки достоверности сведений о размере, источниках доходов и имуществе кандидатов и зарегистрированных кандидатов в депутаты по запросам окружных избирательных комиссий и сообщать о результатах проверок избирательным комиссиям не позднее, чем через 10 дней со дня поступления запроса. В случае если запрос поступил в течение 10 дней со дня голосования (включая день голосования), о результатах проверок сообщать немедленно.

       5. Районным военным комиссариатам (по согласованию),   командирам воинских частей и подразделений, дислоцированных на территории города, принять меры по обеспечению избирательных прав граждан, проходящих службу в соответствующих частях и подразделениях, а также проживающих на территории расположения воинских частей.

       6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить   на вице-мэра, первого заместителя мэра города Соколова А.И.


      Мэр города Саратова
 Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»