САРАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

Р Е Ш Е Н И Е

от 09.09.99  № 34-331

О мерах по выплате заработной платы работникам
жилищно-коммунального хозяйства

       В целях улучшения ситуации по выплате заработной платы   работникам жилищно-коммунального хозяйства, руководствуясь Федеральным законом от 28.08.95 № 154-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Саратовская городская Дума РЕШИЛА:

       1. Для выплаты текущих платежей по заработной плате   работникам муниципальных унитарных предприятий жилищно-коммунального хозяйства определить нормативы отчислений от следующих источников:

       - 80 % от сбора платежей населения за содержание и текущий   ремонт жилья.

       - бюджетные средства в размере доли затрат, направляемых на   фонд оплаты труда от общего объема затрат по эксплуатации жилищного фонда.

       2. Администрации города Саратова увеличить лимит бюджетных   ассигнований на выплату заработной платы работникам МУП ЖКХ на 1999 год на выплату текущих платежей по зарплате с учетом начислений на 23305 тыс. руб.

       3. Рекомендовать финансовому управлению администрации города   изыскать источники на проведение реструктуризации задолженности по заработной плате работникам МУП ЖКХ по состоянию на 01.08.99 в размере 87304 тыс. руб. и совместно с департаментом ЖКХ разработать график реструктуризации.

       4. Администрации города обеспечить ежемесячное выделение   ассигнований в пределах лимитов, утвержденных на выплату заработной платы работникам МУП ЖКХ и реструктуризацию сложившейся задолженности согласно разработанному графику.

       5. Главам администраций районов города под личную   ответственность обеспечить своевременное и целевое перечисление средств, направляемых на выплату заработной платы работникам МУП ЖКХ.

       6. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

       7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на   постоянную комиссию по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам.

  Мэр города - глава
  городского самоуправления                           Ю.Н. Аксененко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»