МЭР ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 03.08.99 № 657


О неудовлетворительном выполнении постановления администрации города от 13.07.98 № 376 "О независимой аудиторской деятельности"

____________________________
Снят с контроля на основании
постановления мэра города Саратова
от 23.05.2001 N 391,
в связи с выполнением
____________________________

       В целях проведения объективной и независимой оценки   фактических затрат, относимых на тарифы предприятиями жилищно-коммунальной сферы, усиления контроля за целевым использованием финансовых средств 13.07.98 администрацией города было принято постановление "О независимой аудиторской деятельности".

       Однако, постановление выполнено неудовлетворительно. Работы   по договору о сотрудничестве в области разработки, создания и реализации системы оценки и контроля затрат, включаемых в себестоимость жилищнокоммунальных услуг, между департаментом ЖКХ администрации города и аудиторской фирмой ААФ "Аудитинформ" в полном объеме не проводились, проект договора на аудит всех МУП ЖКХ города департаментом ЖКХ не подписан, договоры МУП ЖКХ города с ААФ "Аудитинформ" в установленные постановлением сроки заключены не были.

       В результате проведенных в 1999 году в муниципальных   унитарных предприятиях ЖКХ аудиторских проверок рациональности затрат, относимых на тарифы, выявлен ряд типичных ошибок в ведении учета затрат.

       В целях эффективного использования бюджетных средств,   предотвращения нарушений в финансово-хозяйственной деятельности предприятий, осуществляющих жилищно-коммунальное обслуживание

ПОСТАНОВЛЯЮ:

       1. Указать Соколову А.И., вице-мэру, первому заместителю мэра   города, на слабый контроль за выполнением постановления администрации города от 13.07.98 № 376 "О независимой аудиторской деятельности".

       2. Указать Павлову А.И., первому заместителю мэра, начальнику   департамента ЖКХ, на нарушение сроков выполнения постановления администрации города от 13.07.98 № 376 "О независимой аудиторской деятельности".

       3. Муниципальным унитарным предприятиям ЖКХ до 10.08.99   произвести оплату ЗАО ААФ "Аудитинформ" за выполненные работы, согласно заключенным договорам за счет средств основного вида деятельности после представления аудиторских заключений в департамент по экономике и инвестиционной политике и контрольное управление администрации города.

       4. Департаменту по экономике и инвестиционной политике   администрации города (Лукьянов А.В.) организовать и провести конкурс по отбору аудиторской фирмы г. Саратова для проведения независимой аудиторской экспертизы через 30 дней после выхода постановления.

       5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю   за собой.

  Мэр города Саратова
 Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»