МЭР ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 12.04.2001 № 277


О работе городского и пригородного пассажирского общественного транспорта в весенне-летний период 2001 года

___________________________
Снят с контроля
постановлением мэра г. Саратова
от 07.04.2003 № 296

в связи с его выполнением
___________________________



Предприятиями железнодорожного, водного, автомобильного и городского электрического транспорта проделана определённая работа по подготовке подвижного состава к обеспечению населения города Саратова пригородными и городскими перевозками в весенне-летний период 2001 года. Озабоченность вызывает положение  дел в ОАО «Пассажирское речное управление» и некоторое снижение количества отправлений пригородных электропоездов в Саратовском отделении Приволжской железной дороги. Кроме этого, дорожные условия на многих пригородных маршрутах автомобильного транспорта не отвечают требованиям безопасности движения. В целях повышения качества обслуживания пассажиров

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять к сведению информацию руководителей транспортных предприятий о подготовке транспорта общего пользования к перевозкам пассажиров в весенне-летний период 2001 года.

2. ГУП «Саратовтрансавто» (Кузнецов В.Ф.), МУПП «Саратов-горэлектротранс» (Кочетков Г.Ю.), ОАО «Пассажирское речное управление» (Барандеев В.А.) Саратовскому отделению Приволжской железной дороги (Лиходаев С.Н.) до 20 апреля 2001 года представить расписание движения пригородного транспорта в весенне-летний период 2001 года заместителю мэра города по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу для согласования.

3. Заместителю мэра города по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу Голубю С.В.:

3.1. В срок до 15 апреля 2001 года провести комиссионное обследование дорог, по которым проходят маршруты общественного пассажирского транспорта.

3.2. Обратиться в министерство транспорта и связи правительства Саратовской области с ходатайством о более стабильном финансировании ГУП «Саратовтрансавто» и ОАО «Пассажирское речное управление» для обеспечения ими пригородных перевозок в полном объёме с учётом представления льгот, предусмотренных законодательством РФ.

3.3. Обеспечить бесперебойную работу городского электротранспорта на трамвайных и троллейбусных маршрутах.

4. Комитету по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города (Павлов А.И.) на основании актов, составленных городской комиссией  по обследованию дорог, принять необходимые меры для ремонта дорог городских маршрутов.

5. МУП «Саргорсвет» (Неверов И.Ю.) до 1 мая 2001 года принять меры по восстановлению уличного освещения на маршрутах общественного транспорта.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу Голубя С.В.


Мэр города
Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»