САРАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

05.09.2002 № 25-217


О внесении на рассмотрение в порядке законодательной инициативы в Саратовскую областную Думу проекта закона Саратовской области «О внесении дополнений в Закон Саратовской области «Об административной ответственности за нарушения общественного порядка на территории Саратовской области»

____________________________
Снят с контроля на основании
решения Саратовской городской Думы
от 19.12.2008 N 34-38
в связи с выполнением
____________________________



В соответствии со статьёй 20 Устава города Саратова Саратовская городская Дума

РЕШИЛА:


1. Внести    в    порядке    законодательной    инициативы   в   Саратовскую областную Думу:

1.1. Проект закона Саратовской области «О внесении дополнений в Закон Саратовской области «Об административной ответственности за нарушения общественного порядка на территории Саратовской области» (Приложение 1).

1.2. Проект постановления Саратовской областной Думы «О проекте закона Саратовской области «О внесении дополнений в Закон Саратовской области «Об административной ответственности за нарушения общественного порядка на территории Саратовской области» (Приложение 2).

2. Уполномочить председателя комитета правового обеспечения и взаимодействия с правоохранительными органами администрации города Саратова Бондаренко Ивана Ивановича представлять проект закона на рассмотрение Саратовской областной Думы в соответствии с действующим законодательством и требованиями Регламента Саратовской областной Думы и вносить от имени Саратовской городской Думы поправки к проекту.  


3. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения.

Мэр города - глава
городского самоуправления
 Ю.Н. Аксёненко

Приложение 1
к решению
 Саратовской городской Думы
от 05.09.2002 № 25-217


ПРОЕКТ


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ


ЗАКОН

Саратовской области

Принят Саратовской областной Думой
в первом чтении «______»______2002 года


О внесении дополнений в Закон Саратовской области
«Об административной ответственности за нарушения общественного порядка на территории Саратовской области»



Статья 1. Внести в Закон Саратовской области «Об административной ответственности за нарушения общественного порядка на территории Саратовской области» следующие дополнения:

1. Главу 2 дополнить статьёй 12.1. следующего содержания: «Изготовление, распространение нацистской атрибутики или символики влечёт наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией нацистской атрибутики или символики».


2. Главу 3 дополнить статьёй 13.1. следующего содержания: «Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьёй 12.1. Закона Саратовской области «Об административной ответственности за нарушения общественного порядка на территории Саратовской области» составляют должностные лица органов внутренних дел в соответствии с действующим законодательством.

Производство по делам об административных правонарушениях,  предусмотренных статьёй 12.1. Закона Саратовской области «Об административной ответственности за нарушения общественного порядка на территории Саратовской области», осуществляется в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, мировыми судьями».

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Проект

внесен на обсуждение

Саратовской городской Думой


  Приложение 2
     к решению
 Саратовской городской Думы
     от 05.09.2002 № 25-217


ПРОЕКТ


САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От________ № __________

г. Саратов

О проекте Закона Саратовской  области
«О внесении дополнений в Закон Саратовской области
«Об административной ответственности за нарушения общественного порядка на территории Саратовской области
»

     


     Саратовская областная Дума

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

Принять проект закона Саратовской области «О внесении дополнений в Закон Саратовской области «Об административной ответственности за нарушения общественного порядка на территории Саратовской области» в первом чтении.

Проект внесен на обсуждение

Саратовской городской Думой

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»