АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 12.01.99 N 12


О заключении договоров аренды, поступлении и распределении средств от аренды на 1999 год

       На основании решения Саратовской городской Думы от 23.06.98 N   21-183 "О разграничении полномочий по управлению и распоряжению муниципальной собственностью", решения коллегии администрации города от 25.11.98 N 19 и в целях эффективного использования муниципального нежилого фонда и имущества

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

       1. Комитету по управлению имуществом города (Суетов А.Н.):

       1.1. Перезаключить с 01.01.99 все действующие договоры аренды   помещений муниципального нежилого фонда и имущества на двусторонние, где сторонами договора являются: комитет по управлению имуществом города - арендодатель и арендатор.

       1.2. Средства от аренды (100%) за пользование муниципальными   нежилыми помещениями и имуществом аккумулировать на субсчете комитета - специальном бюджетном счете городского бюджета, право по обслуживанию которого в банке предоставлено комитету по управлению имуществом города, и перечислять их три раза в месяц (5, 15 и 25 числа) с распределением в следующем порядке:

       10% - на расчетный счет комитета, как бюджетное   финансирование, с последующим оформлением соглашения о зачете взаимных платежей в городской бюджет и ассигнований из городского бюджета;

       90% - на бюджетный счет городского финансового управления для   финансирования муниципальных учреждений "Дирекций единого заказчика" (ДЕЗов) соответствующих районов города.

       1.3. По истечении срока платежа арендной платы невнесенную   сумму считать недоимкой и взыскивать с начислением пени в соответствии с договором аренды.

       1.4. Пени взыскивать на субсчет комитета по управлению   имуществом города - специальный бюджетный счет городского бюджета и перечислять три раза в месяц (5, 15 и 25 числа) с распределением в следующем порядке:

       20% - на расчетный счет комитета для материально-технического   обеспечения и прочих расходов деятельности комитета;

       80% - на бюджетный счет городского финансового управления.

       2. Городскому финансовому управлению (Мурзаков А.П.)   ежемесячно не позднее 10 числа перечислять поступившие на бюджетный счет горфинуправления 90% арендной платы за предшествующий месяц исключительно на финансирование муниципальных учреждений "Дирекций единого заказчика" (ДЕЗов) соответствующих районов города.

       3. Порядок, условия и сроки внесения арендной платы   определяются договором аренды, а размер арендной платы - согласно Методике определения арендной платы за нежилые помещения, утвержденной решением Саратовской городской Думы.

       4. Признать утратившим силу постановления и распоряжения   администрации города:

       от 31.03.95 N 170 "О едином порядке заключения договоров   аренды и поступления средств от аренды в городской бюджет";

       от 25.12.95 N 651 "Об утверждении методики определения   арендной платы за нежилые помещения (здания, сооружения) муниципальной собственности";

       от 15.01.96 N 8-р "Об установлении коэффициента исторической   и культурной ценности зданий Фрунзенского района";

       от 05.02.96 N 60-р "Об установлении коэффициента исторической   и культурной ценности зданий Кировского района";

       от 20.02.96 N 97-р "Об установлении коэффициента исторической   и культурной ценности зданий Волжского района";

       от 15.07.96 N 430 "О перерасчете арендной платы";

       от 20.12.96 N 992 "О перерасчете арендной платы на 1997 год";

       от 28.04.97 N 295 "О повышении эффективности использования   муниципального нежилого фонда города".

       5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить   на вице-мэра, первого заместителя мэра города Соколова А.И.

  Мэр города Саратова
 Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»