Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18.01.1999 N 24


О мерах по улучшению деятельности полка патрульно-постовой службы милиции в обеспечении охраны общественного порядка города

___________________________________
Утратил силу на основании
постановления мэра города Саратова
от 11.03.2003 N 198
___________________________________

____________________________
Снят с контроля на основании
постановления мэра города Саратова
от 23.05.2001 N 391,
в связи с выполнением
____________________________

       Полком патрульно-постовой службы милиции УВД города при взаимодействии с другими подразделениями органов внутренних дел проводится определенная работа по обеспечению общественного порядка и безопасности в городе. С момента создания в 1993 году полка ППСМ в городе обеспечивается тенденция к снижению преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах. Патрульно-постовые наряды принимают более активное участие в пресечении преступлений и административных правонарушений.

       За 1998 год полком патрульно-постовой службы милиции пресечено более 90 тысяч правонарушений и раскрыто свыше 700 преступлений. Вместе с тем, в 1998 году наметилось снижение результатов деятельности полка.

       Это явилось следствием имеющихся недостатков в организации маневра силами и средствами со стороны командиров строевых подразделений полка ППСМ, руководителей районных управлений и отделов внутренних дел города и продолжающимся ухудшением состояния обеспеченности подразделения транспортом, средствами связи, средствами активной обороны и вооружением. До настоящего времени не выполнен п.8.11.1 Комплексной программы по усилению борьбы с преступностью в г. Саратове на 1997-1999 гг. о выделении помещения для полка ППСМ. Строевое подразделение продолжает размещаться в неприспособленном и аварийном помещении.

       В целях совершенствования деятельности полка   патрульно-постовой службы милиции УВД города,

 ПОСТАНОВЛЯЮ:

       1. Комитету по управлению имуществом города (Суетов А.Н.) в течение I полугодия 1999 года решить вопрос о выделении помещения для полка патрульно-постовой службы милиции.

       2. Городскому управлению внутренних дел (Кожевников М.В.) совместно с финансовым управлением администрации города (Мурзаков А.П.) выйти в министерство финансов Саратовской области с предложением о поэтапном выделении денежных средств для финансирования материально-технического обеспечения полка.

       3. Главам администраций районов города Александрову Ю.В., Демину А.Д., Сундееву А.А., Макрушину А.В., Сакулину А.В., Ускову Е.И. в течение 1999 года принять меры по целевому выделению жилья для сотрудников полка.

       4. Главам администраций Заводского и Ленинского районов Демину А.Д. и Макрушину А.В. изыскать средства для приобретения помещений под стационарные посты в районе кольца трамвая 9-го маршрута и поселка Солнечный.

       5. УВД г. Саратова (Кожевников М.В.) совместно с департаментом по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу администрации города (Константинов В.Д.) организовать постоянное взаимодействие патрульно-постовых нарядов полка ППСМ с водительским составом городского общественного транспорта по обеспечению в нем общественного порядка.

       6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра, начальника департамента по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу администрации города Константинова В.Д.

  Мэр города Саратова
 Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»