АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 07.09.98 N 473


О выполнении программы ввода жилья и обеспечении инженерной инфраструктуры микрорайонов массовой застройки

       В целях исполнения программы ввода жилья, обеспечения инженерной инфраструктуры микрорайонов массовой застройки, упорядочения закрепления земельных участков, проектирования и строительства объектов в городе

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

       1. Управлению капитального строительства администрации города   (Васин А.И.):

       1.1. Принять на себя функции единого заказчика по   проектированию, строительству инженерной инфраструктуры в городе независимо от принадлежности объектов и источников финансирования.

       1.2. Совместно с управлением Госархстройнадзора (Кремер О.Р.)   осуществлять контроль за строительством объектов города и вводом их в эксплуатацию. При не соблюдении сроков строительства в административном порядке лишать заказчиков-нарушителей права дальнейшего строительства с передачей объектов городу.

       1.3. Совместно с комитетом по земельным ресурсам и   землеустройству города (Ненашев И.П.) и городским управлением архитектуры и градостроительства (Синий А.Т.) прекратить оформление отвода земельных участков для всех видов строительства на территориях, не имеющих инженерной инфраструктуры, и до оформления договоров на долевое участие в ее создании (строительстве).

       2. Эксплуатирующим организациям города:

       2.1. Пересмотреть технические условия по списку объектов   бюджетного финансирования УКСа администрации города (прилагается) на предмет сокращения и не изменять их до окончания строительства объекта.

       2.2. Рассматривать и согласовывать технические условия по   вновь начинаемым строительным объектам управления капитального строительства администрации города комиссией в составе управления капитального строительства администрации города, городского управления ЖКХ, эксплуатирующих организаций.

       2.3. Подключение к мощностям объектов бюджетного   финансирования производить без оплаты.

       3. Всем службам города производить оформление предпроектной,   разрешительной документации, согласование и пересогласование проектов, оформление разрешений на производство работ и оказание других услуг по объектам бюджетного финансирования без взимания платы.

       4. Управлению архитектуры и градостроительства (Синий А.Т.):

       4.1. Выступить заказчиком по выполнению раздела генерального   плана - инженерной инфраструктуры города.

       4.2. Совместно с управлением Госархстройнадзора администрации   города (Кремер О.Р.) до 20.08.98 разработать порядок прохождения документов по выбору площадки под строительство, отвода земельных участков, согласования проектной документации, получения разрешения под строительство, контроля за строительством и приемки объектов в эксплуатацию.

       5. Финансовому управлению администрации города (Мурзаков   А.П.) обеспечить финансирование раздела генерального плана-схемы инженерной инфраструктуры в рамках бюджета 1998 года и финансирование строительства инженерной инфраструктуры соответственно объемам долевого участия бюджетных средств.

       6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить   на заместителя мэра, начальника департамента градостроительства и землепользования Букреева Ю.А.

  Мэр города Саратова
 Ю.Н. Аксёненко

Приложение
к постановлению
администрации города
от 07.09.98 N 473

Список объектов бюджетного финансирования УКСа администрации города

       1. Школа N 15 в пос. Юбилейном

       2. Школа искусств в пос. Юбилейном

       3. Школа N 12

       4. Расширение хирургического отделения городской больницы N 1

       5. Реанимационный корпус городской больницы N 1

       6. Поликлиника на 240 посещений в пос. Юбилейном

       7. Реконструкция лагеря "Строитель" под детский тубдиспансер

       8. Жилой дом N 13 в Комсомольском поселке

       9. Жилые дома NN 6-А, Б, В в Новосоколовогорском поселке

       10. Жилой дом в микрорайоне Л-14 в Ленинском районе

       11. Общежитие на Дегтярной площади

       12. Жилой дом по ул. Лунной

       13. Объекты жилищного строительства под программу отселения   аварийных домов инженера Лагутенко и программу "Ветхое жилье"

       14. Пристройка к зданию Ленинского РОВД

       15. Реконструкция расширения здания УВД

       16. Гараж администрации города Саратова

       17. Реконструкция автовокзала

       18. Пожарное депо в Новосоколовогорском поселке

       19. Здание администрации города

       20. Инженерное обеспечение вводных объектов

       21. Патолого-анатомическое отделение городской больницы N 2

       22. Жилые дома ЖСК: "Темп-2", "Эрудит", "Людмила",   "Светлана-1", "Эталон-2", "Эталон" 6-7 б/с, "Бамовец", "Теремок", "Газтехника", "Калининец", "Меркурий", "Дорожник", "Альтаир-85", "Альтаир-2", "Программист-4", "Программист", "Книга", "Книга-2", "Наташа-2", "Тройка", "Транспортник", "Землеустроитель-2" (жилые дома NN 6-Г, 53 в пос. Юбилейном).

  Начальник УКСа
администрации города
А.И. Васин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»