Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                          

14.07.1998 N 381

О страховании нежилого фонда в г. Саратове

___________________________________
Утратил силу на основании
постановления мэра города Саратова
от 11.03.2003 N 198
___________________________________
____________________________
Снят с контроля на основании
постановления мэра города Саратова
от 23.05.2001 N 391,
в связи с выполнением
____________________________

       В целях совершенствования механизма сохранности, обеспечения   эффективного использования муниципального имущества, создания гарантий страховой защиты объектов нежилого фонда города, изыскания новых нетрадиционных источников финансирования строительного комплекса города Саратова, на основании постановления Правительства Саратовской области от 13.12.96 N 20-п "О мероприятиях по развитию города в 1997 году и основных направлениях и задачах до 2000 года", проведения превентивных мероприятий по предупреждению случаев повреждения и утраты муниципального имущества

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

       1. Считать страховую деятельность одним из приоритетных направлений развития рыночной экономики в городе.

       2. Принять предложение департамента по экономике и инвестиционной политике (Лукьянов А.В.), поддержанное комитетом по управлению имуществом города (Суетов А.Н.), о развитии практики страхования арендуемых помещений муниципального нежилого фонда.

       3. Комитету по управлению имуществом города:

       3.1. Осуществлять передачу муниципальных нежилых помещений в аренду, как правило, посредством аукционов и конкурсов, обязательным условием которых является обязательство арендатора застраховать арендуемое помещение на время действия договора аренды.

       3.2. Включить условия о страховании нежилого фонда во вновь заключаемые и перезаключаемые (пролонгируемые) договоры аренды нежилых помещений.

       3.3. Практиковать передачу муниципального имущества в оперативное управление, хозяйственное ведение, безвозмездное пользование, залог с условием его страхования в установленном законодательством порядке.

       3.4. Разработать и утвердить:

       3.4.1. Временный механизм страхования нежилого фонда в городе, механизм размещения и использования средств, полученных от страховой деятельности.

       3.4.2. Временный механизм определения уполномоченных страховых организаций - агентов администрации города по страхованию.

       3.4.3. Состав конкурсной комиссии по отбору страховых организаций на право получения статуса уполномоченных страховых организаций - агентов администрации города по страхованию.

       4. Департаменту по экономике и инвестиционной политике (Лукьянов А.В.) осуществлять контроль за целевым использованием средств, полученных в результате страхования нежилого фонда на развитие жилищного строительства в городе Саратове.

       5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю  за собой.

Мэр города Саратова
Ю.Н. Аксёненко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»