Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                          

13.07.1998 N 376


О независимой аудиторской деятельности

___________________________________
Утратил силу на основании
постановления мэра города Саратова
от 11.03.2003 N 198
___________________________________

____________________________
Снят с контроля на основании
постановления мэра города Саратова
от 23.05.2001 N 391,
в связи с выполнением
____________________________

       В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.03.96 N 432 "О развитии конкуренции при предоставлении услуг по эксплуатации и ремонту государственного и муниципального жилищных фондов", постановлением Правительства Саратовской области от 25.08.97 N 59-П "О программе реформирования жилищно-коммунального хозяйства", в целях проведения объективной и независимой оценки фактических затрат, относимых на тарифы предприятиями жилищно-коммунальной сферы независимо от организационно-правовых форм, усиления контроля за целевым использованием финансовых средств потребителей и ускорения внедрения условий для реорганизации деятельности предприятий, осуществляющих жилищно-коммунальное обслуживание

П О С Т А Н О В Л Я Ю :

       1. Городскому управлению жилищно-коммунального хозяйства (Думчев Н.П.) обеспечить проведение независимой аудиторской проверки затрат, относимых на тарифы предприятиями жилищно-коммунальной сферы:

       1.1. В срок до 15 июля т.г. заключить с Саратовским филиалом ЗАО акционерной аудиторской фирмы "Аудитинформ" договор о сотрудничестве в области разработки, создания и реализации системы установления тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения и других потребителей в соответствии с п.7.1 приложения 2 к постановлению Правительства Саратовской области от 25.08.97 N 59-П.

       1.2. В срок до 15 июля т.г. составить график проведения аудиторской экспертизы тарифов на жилищно-коммунальные услуги, предоставляемые муниципальными унитарными предприятиями ЖКХ потребителям.

       1.3. В соответствии с п. 1.2. приложения к постановлению администрации города от 26.12.97 N 787 обеспечить проведение экспертизы договоров, заключаемых муниципальными унитарными предприятиями жилищно-коммунального хозяйства города с поставщиками коммунальных услуг независимо от форм собственности.

       2. Муниципальным унитарным предприятиям жилищно-коммунального хозяйства города:

       2.1. В срок до 30 июля т.г. заключить договоры с СФ ААФ "Аудитинформ" на:

       - аудиторскую проверку затрат за 1997 год и первое полугодие 1998 года, относимых на коммунальные тарифы;

       - экспертизу договоров на 1998 год с поставщиками коммунальных услуг, заключенных непосредственно унитарными предприятиями ЖКХ.

       2.2. В срок до 15 сентября завершить работу по проведению:

       - аудиторской экспертизы тарифов на жилищно-коммунальные услуги, предоставляемые муниципальными унитарными предприятиями ЖКХ потребителям;

       - экспертизы договоров с поставщиками коммунальных услуг.

       2.3. Копии аудиторских заключений и актов экспертизы договоров в недельный срок после их утверждения представлять в департамент по экономике и инвестиционной политике администрации города.

       3. Рекомендовать руководителям предприятий - поставщиков коммунальных услуг, не входящих в систему ЖКХ, независимо от форм собственности, заключившим договоры на поставку коммунальных услуг, представить в комитет по экономике и инвестиционной политике администрации города в срок до 1 октября 1998 года аудиторское заключение по достоверности фактических затрат, относимых на коммунальные тарифы.

       4. Комитету по экономике и инвестиционной политике администрации города (Петрунин Ю.И.) обеспечить учет поступивших аудиторских заключений и актов экспертизы договоров, обозначенных в пп. 2.2, 3.

       В случае непредставления вышеперечисленных документов до 1 октября т.г., назначить дату конкурса на предоставление коммунальных услуг.

       5. Городскому управлению жилищно-коммунального хозяйства (Думчеву Н.П.):

       5.1. Предупредить руководителей муниципальных унитарных предприятий о расторжении договоров на коммунальные услуги в случае несвоевременного представления аудиторских заключений и актов экспертизы договоров, обозначенных в пп. 2.2, 3.

       5.2. В срок до 01.10.98 разработать положение о конкурсе на предоставление коммунальных услуг в г.Саратове.

       6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на вице-мэра, первого заместителя мэра города Соколова А.И.

  Мэр города Саратова
 Ю.Н. Аксёненко

Д О Г О В О Р
о сотрудничестве
в области разработки, создания и реализации системы установления тарифов на жилищно-коммунальные услуги
для населения и других потребителей

  г. Саратов                             "   "______________ 1998 г.

       Городское управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Саратова, в дальнейшем "Управление", в лице начальника Думчева Николая Петровича, с одной стороны, и Саратовский филиал ЗАО Акционерной Аудиторской Фирмы "Аудитинформ", в дальнейшем именуемый ААФ "Аудитинформ" в лице директора Бессмертной Евгении Юрьевны, с другой стороны, руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от 29 марта 1996 года N 432 "О развитии конкуренции при предоставлении услуг по эксплуатации и ремонту государственного и муниципального жилищных фондов", Постановлением Правительства Саратовской области от 25 августа 1997 года N 59-П "О программе реформирования жилищнокоммунального хозяйства", рекомендацией Мэра г.Саратова Ю.Аксененко, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

Статья 1

       Стороны совместными усилиями :

       - разрабатывают условия для реорганизации деятельности предприятий, осуществляющих жилищно-коммунальное обслуживание;

       - создают и реализуют систему оценки и контроля затрат, включаемых в коммунальные тарифы соответствующими предприятиями независимо от организационно-правовых форм.

Статья 2

       ААФ "Аудитинформ" :

       2.1. Осуществляет системное аудиторское обслуживание предприятий жилищно-коммунальной сферы, независимую аудиторскую экспертизу тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

       2.2. Участвует в экспертизе финансово-экономической документации при пересмотре тарифов на жилищно-коммунальные услуги, финансовой обеспеченности предприятий при заключении договоров на предоставление жилищно-коммунальных услуг.

       2.3. Разрабатывает и представляет предложения в виде инструктивно-методических материалов или проектов законодательных и нормативных актов по проблемам, обозначенным в Статье 1, в частности:

       - разрабатывает критерии оценки оптимальных затрат, включаемых в экономически обоснованные тарифы на услуги предприятий жилищно-коммунального сферы, на основе анализа финансово-хозяйственной деятельности соответствующих предприятий за предыдущие периоды, с учетом социальных факторов;

       - разрабатывает инструкцию по специальному аудиторскому обслуживанию предприятий жилищно-коммунальной сферы, независимо от организационно-правовых форм.

Статья 3

       "Управление" :

       3.1. Поручает ААФ "Аудитинформ" роль головной организации в разработке, создании и реализации задач, изложенных в Статье 1 настоящего договора.

       3.2. Предоставляет ААФ "Аудитинформ" необходимые для работы, в рамках Договора законодательные и другие нормативные документы. Оказывает практическую помощь ААФ "Аудитинформ" для выполнения настоящего договора.

Статья 4

       Конкретные условия исполнения работ будут оговорены дополнительными договорами заинтересованных сторон.

Статья 5

       Участие в настоящем договоре не ограничивает права Сторон на участие в любых других формах сотрудничества.

Статья 6

       Все разногласия по данному договору стороны согласились разрешать путем переговоров. При невозможности достичь согласия спор разрешается по законодательству России в арбитражном суде г. Саратова.

Статья 7

       Срок действия данного договора согласно Программе реформирования жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области.

Статья 8

       Реквизиты сторон:
  Городское управление              Саратовский филиал
  жилищно-коммунального             ЗАО ААФ " Аудитинформ"
  хозяйства администрации           г.Саратов,ул.Первомайская,74
  г.Саратова                        ИНН-6454035911,
  ИНН___________________            р/сч-40702810856370100180
  Адрес_________________            в Октябр. N 6977 отд.АКСБ РФ
  ______________________            ИНН банка 6454005508,
  р/сч__________________            К.сч. 30101810500000000649
  в ____________________            по Саратовской области,
  К/сч._________________            БИК 046311001.
  БИК___________________            тел. 24-72-79 (Саратов),
  тел.__________________                  6-68-96 (Энгельс).
  ОТ УПРАВЛЕНИЯ                     ОТ ААФ "АУДИТИНФОРМ"

             Думчев Н.П.                    Бессмертная Е.Ю.
  М.П.                              М.П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»