АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРАТОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                          

От 10.08.98 N 424


О развитии цифровой телефонной сети саратовского производства

       Учитывая положительный опыт телефонизации поселка Юбилейный, использование сертифицированной цифровой АТС саратовского производства, в целях удовлетворения спроса населения города на услуги телефонной связи и особенно льготных категорий граждан, а также для развития производства АТС в г. Саратове, создания новых рабочих мест и сокращения оттока денежных средств за пределы области

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

       1. Принять предложение ОАО "Саратовская цифровая телефонная сеть" (ОАО "СЦТС") о расширении АТС до 5000 номеров для телефонизации поселка Юбилейный и других районов г. Саратова на базе цифровых АТС с функциями интерактивного телевидения системы "АЛС" саратовского производства.

       2. Главам районных администраций, руководителям МУП   жилищно-коммунального хозяйства по согласованию с управлением архитектуры и градостроительства предоставлять ОАО "СЦТС" площадки на крышах жилых домов для размещения выносного оборудования телефонной связи, обеспечивающей диспетчеризацию лифтов и интерактивного телевидения.

       3. Для ускорения развития телефонной сети освободить ОАО "СЦТС" от платы за проведение вскрышных работ на территории города до 01.01.2000.

       4. Руководителям МУПП "Саратовгорэлектротранс" (Кочетков Г.Ю.), ТОО "СПГЭС" (Кулачков В.И.) и МУП "Саргорсвет" (Немкин Е.И.) предоставлять на безвозмездной основе опоры контактной сети и освещения для прокладки оптических кабелей интерактивного телевидения и телефонной связи.

       5. Принять предложение руководства ОАО "СЦТС" о выделении на   безвозмездной основе 5% номерной емкости для установки телефонов гражданам, пользующимся льготами согласно действующему законодательству.

       6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить   на вице-мэра, первого заместителя мэра города А.И. Соколова.

  И.о. мэра города Саратова
А.И. Соколов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»