Недействующий


САРАТОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

                         

от 23.06.98 №21-183


О разграничении полномочий по управлению и распоряжению муниципальной собственностью

_______________________________________________
Отменен на основании
решения Саратовской городской Думы от 23.10.2009 N 44-535
_______________________________________________


       Руководствуясь законодательством Российской Федерации и   Саратовской области, Уставом города, Саратовская городская Дума

РЕШИЛА:

       1. Определить, что управление и распоряжение муниципальной   собственностью муниципального образования - города Саратова осуществляется органами местного самоуправления:

       - городской Думой;

       - администрацией города, возглавляемой мэром города.

       2. Разграничение полномочий по управлению и распоряжению   муниципальной собственностью между органами местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации и Саратовской области, Уставом города определяется Положением о Думе, Положением об администрации.

       3. Установить, что полномочия администрации по управлению и   распоряжению муниципальной собственностью и соответствующие права собственника от имени городского самоуправления осуществляют в соответствии с Порядком, утверждаемым городской Думой:

       3.1. Мэр города - по средствам городского бюджета и   внебюджетного фонда города, внебюджетным фондам районов и по средствам муниципальных фондов, имеющих статус юридического лица;

       3.2. Городское финансовое управление - по средствам   городского бюджета;

       3.3. Комитет по земельным ресурсам и землеустройству - по   муниципальным землям (за исключением продажи земель в процессе приватизации государственных и муниципальных предприятий) и другим природным ресурсам, находящимся в муниципальной собственности;

       3.4. Комитет по управлению имуществом - по имуществу органов   городского самоуправления и их структурных подразделений; по муниципальным предприятиям и учреждениям и их имуществу; долям (вкладам, акциям) в уставных капиталах предприятий, являющимся муниципальной собственностью; по муниципальному жилищному и нежилому фондам; по объектам муниципального коммунального хозяйства и инженерной инфраструктуры, включая мосты, путепроводы, парки, уличное освещение и дороги общего пользования; другому движимому и недвижимому имуществу, являющемуся муниципальной собственностью.

       4. Поручить администрации города в срок до 1 сентября 1998   года разработать и представить на утверждение городской Думы Порядок управления и распоряжения муниципальной собственностью по закрепленным объектам.

       5. Пункты 1, 2, 4 настоящего решения вступают в силу со дня   его принятия; пункт 3 - с момента утверждения городской Думой Порядка, указанного в пункте 4 настоящего решения.

       6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на   постоянную комиссию по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам.

  Мэр города -
 глава городского самоуправления
 Ю.Н.Аксененко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»